Украина - Португалия 1:1, но все решится завтра: Фоторепортаж

112.ua

Максим Шилин

Журналист, 112 Украина

Прикоснуться к миру по-настоящему большого тенниса в Украине практически невозможно: статусных турниров в нашей стране на данный момент не проводят. Зато все еще доступны командные соревнования. В этот раз в Бучу приехала сборная Португалии во главе с Жоао Соузой, который еще на прошлой неделе добрался до 1/8 последнего "шлема" в году - US Open.

112.ua

Именно он вышел на корт против украинца Ильи Марченко в рамках первого матча Кубка Дэвиса. Наш теннисист не так давно перенес операцию на плече, поэтому в этом сезоне никак не может набрать форму – все матчи он проиграл. С португальцем Марченко начал бодро, в упорной борьбе взяв первый сет.

112.ua

112.ua

Однако уже во второй партии Илью вновь стало беспокоить плечо, и уровень его тенниса значительно упал.

112.ua

112.ua

112.ua

В результате он практически без борьбы отдал второй сет, а в решающем боролся, но Соуза уже поймал кураж - 6:4, 2:6, 3:6.

112.ua

112.ua

Сразу после Марченко на площадку вышел Сергей Стаховский. Ему противостоял еще один Соуза, но уже Педро.

112.ua

С первых розыгрышей было видно, что украинец гораздо выше классом, поэтому он безоговорочно диктовал свои условия на корте.

112.ua

112.ua

Меньше чем за два часа Стаховский выиграл свой матч (6:3, 6:2) и сравнял общий счет по встречам – 1:1.