В Киеве на парламентских выборах побеждают мажоритарщики от "Слуги народа" - кто им проигрывает

Во многих округах основной конкурент кандидата от СН - представители "Европейской солидарности", однако также есть самовыдвиженцы, "свободовцы" и нардеп от "Голоса"

Reuters

В Киеве во всех мажоритарных округах побеждают представители пропрезидентской политсилы "Слуга народа". Во многих случаях им проигрывают кандидаты от "Европейской солидарности". Предварительные результаты по данным Центральной избирательной комиссии выглядят так:

Избирательный округ № 211 (Голосеевский район)

Госреестр избирателей

Представитель президентской партии "Слуга народа" Александр Юрченко с результатом 36,41% опережает своего конкурента от "Европейской солидарности" - Владимир Прокопив набрал только 24,02% (по результатом обработки 47,19 протоколов).

Александр Юрченко
Александр Юрченко ЦИК
Владимир Прокопив
Владимир Прокопив ЦИК

Избирательный округ № 212 (Дарницкий район)

Госреестр избирателей

Лидирует кандидат от "Слуги народа" - Максим Перебийнис набрал 34,43% против 16,56% своего ближайшего конкурента - представителя ЕС Андрея Задерейко (по результатам обработки 100% протоколов).

Максим Перебийнис
Максим Перебийнис ЦИК
Андрей Задерейко
Андрей Задерейко ЦИК

Избирательный округ № 213 (Деснянский район)

Округ 213 Госреестр избирателей

В 213 округе жители Деснянского района столицы отдали предпочтение представителю "Слуги народа" - за Артема Дубнова проголосовали 36,23% избирателей. Зато за представителя ЕС Анну Старостенко проголосовали только 18,2% тех, кто пришел на избирательные участки (по результатам обработки 98,75% протоколов).

Артем Дубнов
Артем Дубнов ЦИК
Анна Старостенко
Анна Старостенко ЦИК

Избирательный округ № 214 (Днепровский район)

Госреестр избирателей

Представитель "Слуги народа" Сергей Швец набирает 32,39% голосов, а кандидат от "Европейской солидарности" Олесь Маляревич - 21,71% (по результатам обработки 65,43% протоколов.

Сергей Швец
Сергей Швец ЦИК
Олесь Маляревич
Олесь Маляревич ЦИК

Избирательный округ № 215 (Деснянский район)

Госреестр избирателей

Кандидат от "Слуги народа" Богдан Яременко набирает 37,75% голосов избирателей. Его конкурент, представитель ВО "Свобода" Андрей Ильенко получил только 20,30% голосов по результатам обработки 69,13% протоколов.

Богдан Яременко
Богдан Яременко ЦИК
Андрей Ильенко
Андрей Ильенко ЦИК

Избирательный округ № 216 (Днепровский район)

Госреестр избирателей

Леся Забуранная от "Слуги народа" набирает 39,87% голосов, следующий за ней - самовыдвиженец Виталий Павлик, 19,45% (по результатам обработки 71,05% протоколов).

Леся Забуранная
Леся Забуранная ЦИК
Виталий Павлик
Виталий Павлик ЦИК

Избирательный округ № 217 (Оболонский район)

Госреестр избирателей

Кандидат от "Слуги народа" Марьяна Безуглая набирает 38,42% в то время, как представитель ЕС Людмила Костенко - 21,30% (по результатам обработки 82,27% протоколов).

Марьяна Безуглая
Марьяна Безуглая ЦИК
Людмила Костенко
Людмила Костенко ЦИК

Избирательный округ № 218 (Святошинский район)

Госреестр избирателей

Уже окончательно на этом округе побеждает кандидат от "Слуги народа" Дмитрий Гурин с результатом 41,40%. Вторая по количеству голосов - самовыдвиженец Виктория Муха, за нее выступили 21,59% избирателей (по результатам обработки 96,10% протоколов).

Дмитрий Гурин
Дмитрий Гурин ЦИК
Виктория Муха
Виктория Муха ЦИК

Избирательный округ № 219 (Святошинский район)

Госреестр избирателей

За Николая Тищенко от "Слуги народа" проголосовали 31,19% избирателей, а за самовыдвиженца Александра Третьякова - 24,1% (по результатам обработки 89,41 протоколов).

Николай Тищенко
Николай Тищенко ЦИК
Александр Третьяков
Александр Третьяков ЦИК

Избирательный округ № 220 (Подольский район)

Госреестр избирателей

В данном округе выигрывает кандидат от "Слуги народа" Анна Бондарь с результатом 36,96%, ей проигрывает представитель ЕС Окопный Алексей - за него отдали голоса 15,49% избирателей (обработано 75% протоколов).

Анна Бондарь
Анна Бондарь ЦИК
Алексей Окопный
Алексей Окопный ЦИК

Избирательный округ № 221 (Печерский район)

Госреестр избирателей

Анна Пуртова от "Слуги народа" одерживает победу с результатом 23,20%, меньше чем она получил представитель партии "Голос" Леонид Емец, 16,88% (по результатам обработки 76,19% протоколов).

Анна Пуртова
Анна Пуртова ЦИК
Леонид Емец
Леонид Емец ЦИК

Избирательный округ № 222 (Соломенский район)

Госреестр избирателей

Избиратели этого округа отдали предпочтение представителю "Слуги народа" - Роман Грищук набрал 40,89% голосов. Значительно меньше голосов получил самовыдвиженец Дмитрий Андриевский - только 15,56% (по результатам обработки 86,2% протоколов).

Роман Грищук
Роман Грищук ЦИК
Дмитрий Андриевский
Дмитрий Андриевский ЦИК

Избирательный округ № 223 (Шевченковский район)

Госреестр избирателей

Представитель ВО "Свобода" Юрий Левченко с результатом 24,13% отстает от кандидата от "Слуги народа" Людмилы Буймистер, за которую проголосовали 31,77% избирателей (по результатам обработки 67,64% протоколов).

Людмила Буймистер
Людмила Буймистер ЦИК
Юрий Левченко
Юрий Левченко ЦИК

Источник: 112.ua

видео по теме

Loading...


Новости по теме

Виджет партнеров

d="M296.296,512H200.36V256h-64v-88.225l64-0.029l-0.104-51.976C200.256,43.794,219.773,0,304.556,0h70.588v88.242h-44.115 c-33.016,0-34.604,12.328-34.604,35.342l-0.131,44.162h79.346l-9.354,88.225L296.36,256L296.296,512z"/>