Бельгия - Япония: Феллаини сравнял счет в матче (онлайн-трансляция)

"Красные" будут вскрывать японскую оборону

112.ua

]Бельгия - Япония. Команда Роберто Мартинеса налегке прошла группу и в первом матче плей-офф будет противостоять японцам. Онлайн-трансляция матча Бельгия - Япония начнется на 112.ua в 20:30, а смотреть поединок можно на канале "Интер".

2 июля, 21:00

Бельгия - Япония 3:2

Гол: Вертонген, 70, Феллаини, 74, Шадли, 90+4 - Карагуси, 48, Инуи, 54

Бельгия: Куртуа, Алдервейрелд, Компани, Вертонген, Менье, Витсель, Де Брёйне, Карраско (Шадли, 65), Э. Азар, Мертенс (Феллаини, 65), Лукаку.

Япония: Кавасима, Нагатомо, Седзи, Йосида, Хасебе, Х. Сакаи, Осако, Инуи, Кагава, Харагути (Хонда, 80), Сибасаки (Ямагути, 80)

Финальный свисток! Бельгия на характере вылезла в четвертьфинал!

90+4 мин. ГОЛ!!! ШАДЛИ!! Бельгийцы убежали в контратаку, Менье справа отдавал в центр на Лукаку, тот пропустил и Шадли отправил мяч в ворота!

90+4 мин. Хонда хорошо пробивал с дальнего штрафного, но Куртуа достал мяч.

86 мин. Кавасима! Сначала отбил удар Шадли головой, а после повторил свой трюк с ударом Лукаку!

84 мин. Кагава вывалился на ворота соперника и бил с острого угла, но не попал по воротам.

74 мин. ГОЛ!! ФЕЛЛАИНИ! Они это сделали! После подачи слева Маруан точно бьет головой!

73 мин. Дважды фолили фпонцы во время атаки бельгийцев японцы, но красные дошли до ворота и Де Брейне бил, но его удар заблокировал защитник.

70 мин. ГОЛ!! ВЕРТОНГЕН!!! Отыгрывают один бельгийцы! Ян головой пытался вернуть мяч к воротам, но тот перелетел голкипера и влетел в угол!

62 мин. Лукаку опасно бил головой, но мяч полетел мимо ворот.

54 мин. ГОЛ!!! ИНУИ!!! Вот так да! Принял мяч у полукруга Такаси и всадил мяч в правый угол!

49 мин. Азар бьет из центра штрафной в штангу!

48 мин. ГОЛ!!! КАРАГУСИ!!! Убежал японец в контратаке на ворота Куртуа и пробил точно в угол!

44 мин. Нагатомо пробил с острого угла, Сибасаки ногу подставил и Куртуа вроде бы забрал мяч, но тот упал голкиперу между ног. Но со второй попытки Тибо забрал снаряд в руки.

40 мин. Сибасаки грубо сыграл проти Азара  в центре поля - желтая карточка.

27 мин. Бельгийцы разыграли отличную контратаку и Азар мог бить с линии штрафной, но не смог нормально попасть по мячу.

15 мин. Постепенно бельгийцы заиграли активней и кружат вокруг ворот Японии. Пока Витселю не удалось попасть по воротам.

1 мин. Кагава бьет издали, но не попадает по воротам.

Начали!

Добрый вечер, друзья. Мы начинаем наш вечерний онлайн матча Бельгия - Япония. Неужели сегодня ни один фаворит не вылетит?

Сборную Бельгии еще перед стартом Мундиаля считали одним из фаворитов турнира. Матчи на групповом этапе лишь подтвердили статус "красных". Хотя судить уровень бельгийцев по матчам с Тунисом и Панамой можно только относительно. В матче против единственного соперника, близкого по статусу, сборной Англии, обе команды "валяли дурака", не борясь за результат. Но и в таком матче Бельгия добыла победу.

Японцы попали в плей-офф благодаря меньшему количеству карточек, чем у Сенегала. Подобное на чемпионате мира происходит впервые. Поэтому азиаты после двух крепких поединков в сложной группе запомнились лишь ужасными финальными 15 минутами в конце матча с Польшей, где они проигрывали, но катали мяч на своей половине поля в ожидании конца матча. Будем надеяться, что на этом безвольные отрезки с участием сборной Японии остались в прошлом и нас ждет поединок с интригой.

Новости по теме: Рухнувшая мечта Месси и гений Мбаппе: Итоги первых матчей 1/8 финала ЧМ-2018

Нападающий сборной Бельгии Дрис Мертенс:

"Атмосфера в команде после победы над сборной Англии просто фантастическая. Честно говоря, я даже не помню, когда в последний раз было такое единение. У нас появилась уверенность, что мы можем выиграть все матчи, но для этого нужно много работать. Надеюсь, что это будет хороший матч во всех смыслах этого слова и мы одержим в нем победу. Никто не говорит, что Бельгии повезло с соперником и мы одной ногой уже в 1/4 финала. В составе японской сборной есть Хонда и Окадзаки – эти футболисты в одиночку могут решить ход матча. Мы не можем и на секунду подумать, что будет легко, все футболисты максимально сконцентрированы".

Прогноз 112.ua: 3:0