Франция - Бельгия: Умтити открыл счет в матче (онлайн-трансляция)

Команды бьются за выход в финал ЧМ

112.ua

Франция - Бельгия. Первыми командами, которые поборются за право сыграть в главном матче турнира, станут сборные Франции и Бельгии. Онлайн-трансляция матча Франция - Бельгия начнется на 112.ua в 20:30, а смотреть поединок можно на канале "Интер".

10 июля, 21:00

Франция - Бельгия 1:0

Гол: Умтити, 52

Франция: Льорис, Павар, Варан, Юмтити, Эрнандес, Погба, Канте, Матюиди (Толиссо, 86), Гризманн, Мбаппе, Жиру (Нзонзи, 85).

Бельгия: Куртуа, Алдервейрелд, Компани, Вертонген, Шадли (Батшуайи, 90+1), Феллайни (Карраско, 80), Витсель, Дембеле (Мертенс, 60), Азар, Де Брёйне, Лукаку.

Финальный свисток! Франция после Евро снова выходит в финал!

90+6 мин. Толиссо в одиночку оказался перед воротами и пробил, но Куртуа отбил удар!

90+1 мин. Миша Батшуайи будет пытаться спасать этот матч. Вышел вместо Шадли.

86 мин. Нзонзи и Толиссо вышли вместо Матьюли и Жиру.

82 мин. Витсель отлично пробил издали и Льорис с трудом отбил мяч.

80 мин. Вместо Феллаини вышел Карраско.

77 мин. Бельгия придавила соперника, но французы очень умело защищаются.

65 мин. Хорошо, но не очень точно бьет Феллаини головой из центра штрафной после подачи справа.

63 мин. Азар грубо остановил прорыв Матьюди - желтая карточка.

60 мин. Мертенс меняет в игре Дембеле.

57 мин. Мбаппе гениально отдал мяч в штрафную на Жиру, но с того ударом справился Куртуа.

52 мин. ГОЛ!!! УМТИТИ!! Точный удар головой после подачи с углового!

40 мин. Павар ворвался в штрафную Бельгию справа и пробил, но Куртуа ногой отбивает удар.

34 мин. Гризманн отлично навесил мяч Мбаппе, тот прострелил в центр, откуда Жиру не смог нормально пробить.

30 мин. Павар неплохо набросил мяч в центр штрафной, откуда Жиру пробил, но немного не попал по воротам.

22 мин. Льорис тащит удар Алдервейрелда из центра штрафной!

17 мин. Матьюди неплохо словил мяч за штрафной, но пробил прямо в Куртуа.

15 мин. Азар получил мяч в чужой штрафной слева и пробил чуть мимо дальнего угла!

7 мин. Бельгийцы ответили на стартовый натиск соперника несколькими долгим атаками. Пока без ударов.

1 мин. Мбаппе уже успел показать свою суперскорость, промчавшись по флангу и прострелив. Но защитник опередил Гризманна в центре штрафной.

Все готово. Начинаем!

Добрый вечер, друзья. Сегодня мы узнаем имя первого финалиста чемпионата мира.

На чемпионате мира осталось сыграть четыре последних матча. На турнире остались лишь сильнейшие команды и каждая из них по-своему заслужила право на выход финал. Но сегодня кому-то из них придется покинуть гонку за трофеем. И отдать кому-либо предпочтение очень сложно.

Сборная Франции, как было отмечено в итоговом материале по четвертьфиналам, удивила отличной формой лидеров команды, которые будто по расписанию выдавали яркие матчи и становились одним из главных причин успехов французов. Еще одним ключевым фактором того, что сборная Франции считается одним из главных претендентов на титул, является высочайший уровень тактической гибкости команды Дешама, который под каждый матч подстраивает своих игроков.

Новости по теме: Хорватский футбольный союз выгнал Огнена Вукоевича из делегации сборной на ЧМ-2018

Но в этот раз мсье Дидье будет противостоять опытный Роберто Мартинес, который уж точно не хуже своего коллеги умеет ловить соперника тактическими ловушками. Одно только смещение Лукаку на фланг Марсело в матче против Бразилии, которое принесло европейцам преимущество при контратаках, стоит аплодисментов стоя.

Стоит ожидать, что бельгийцы в этот раз так легко не отдадут центр поля сопернику, учитывая, что именно оттуда исходит вся мощь французов. Мертенсу, Кевину Де Брейне с Азаром будут противостоять Поль Погба, Нголо Канте и Мбаппе. И те и другие показывают выдающийся футбол на турнире, противостояние будет жарким. И непредсказуемым.

Защитник сборной Франции Рафаэль Варан:

"У нас молодая команда, которая постепенно взрослеет на этом турнире. Быстрые атаки и комбинированные действия делают нас единой командой. Мы можем корректировать свою игру, что показали в матче с Уругваем, и это сильная сторона сборной Франции. Ромелу Лукаку — проблема для любой защиты. Нужно давать ему как можно меньше места, так как он использует всё свободное пространство. Мы надеемся стать чемпионами мира. Чувствуем внутренний пыл и поддержку болельщиков, поэтому хотим, чтобы нами гордились. Фаворитов в полуфинале нет. Есть две сильные команды. Нас ожидает сложный матч, но мы выложимся в матче с Бельгией".

Прогноз 112.ua: 1:2