Франция - Хорватия: Льорис "привез" гол в свои ворота

Смотрим главный матч года вместе!

Франция - Хорватия. После месяца интересного футбола чемпионат мира завершится поединком сборных Франции и Хорватии. Онлайн-трансляция матча Франция - Хорватия начнется на 112.ua в 17:30, а смотреть финал чемпионата мира можно на канале "Интер".

14 июля, 18:00

Франция - Хорватия 4:2

Гол: Манджукич, 19 (аг), Гризманн, 39, Погба, 60, Мбаппе, 66 - Перишич, 28, Манджукич, 69

Франция: Льорис, Павар, Варан, Умтити, Эрнандес, Погба, Канте (Нзонзи, 54), Мбаппе, Гризманн, Матьюди, Жиру (Фекир, 81)

Хорватия: Субашич, Стринич (Пьяца, 81), Вида, Ловрен, Врсалько, Брозович, Ракитич, Модрич, Перишич, Ребич (Крамарич, 72), Манджукич

Финальный свисток! Франция - чемпиона мира!

90+2 мин. Врсалько грубо сыграл против Гризманна - желтая карточка.

87 мин. Фекир неплохо пробил с угла штрафной, но Субашич забрал мяч в руки.

81 мин. Фекир меняет Жиру, а Пьяца выходит вместо Стринича.

80 мин. Мбаппе решил в одиночку убежать в контратаку, но не справился, споткнулся и упал.

69 мин. ГОЛ!!! МАНДЖУКИЧ!!! Накрыл Льориса и выбил мяч из его ног в ворота! Наследие Кариуса живо!

66 мин. ГОЛ!!! МБАППЕ!!! Это не дело! Киллиан смачно пробил низом издали - мяч влетел в левый угол ворот!

60 мин. ГОЛ!!! Погба получил мяч от Гризманна на линии штрафной и со второй попытки пробил Субашича!

54 мин. Нзонзи выходит вместо Канте.

48 мин. Ребич вывалился на ударную позицию и пробил - Льорич тащит!

47 мин. Гризманн с неплохой позиции издали пробил прямо в руки Субашича.

45+1 мин. Вида пробил неточно головой после подачи углового.

41 мин. Эрнандес грубо сбил Ребича - желтая карточка.

39 мин. ГОЛ!!! ГРИЗМАНН! Легкий удар - мяч и Субашич разведены по углам.

38 мин. Это пенальти! Нестор Петана указывает на точку!

34 мин. Матьюди пробил головой после подачи углового. Мяч вроде задел руку Перишича. Судья обратился к просмотру видео.

28 мин. ГОЛ!!! ПЕРИШИЧ!!! Розыгрыш штрафного привел мяч на линию штрафной Перишичу. Тот убрал защитника и пробил в правый от себя угол!

28 мин. Канте сбивает Перишича в центре поля - желтая карточка.

На фото: автогол Манджукича

24 мин. Вида в шикарном подкате выбил мяч у Мбаппе. А французы вдвоем вышли на Домагоя.

19 мин. МАНДЖУКИЧ!!! АВТОГОЛ!!! Гризманн подал штрафной и Марио головой отправил мяч в свои ворота!

17 мин. Мбаппе сумел войти в штрафную соперника справа и прострелить, но защитники выбили мяч.

11 мин. Перишич получил мяч в чужой штрафной, но не смог с ним справиться и нанести удар.

8 мин. Пока хорваты выглядят активней. Французы пока даже середину поля практически не переходили.

3 мин. Павар не справился с мячом на фланге и Перишич перехватил мяч, но до опасного момента дело не дошло.

Все готово! Начинаем!

Немец Филипп Лам вынес на поле заветный Кубок мира. Сегодня его на 4 года заберут либо французы, либо хорваты.

Добрый вечер, друзья. Мы готовы к финальному онлайну. Сегодня мы узнаем имя лучшей команды планеты.

Сразу после выхода обеих команд в финал чемпионата мира мы собрали главные достоинства каждой из команд в отдельные материалы. Французы - более классная, дорогостоящая команда с отличным тренером-тактиком. У хорватской сборной играют парни с небывалым характером и желанием.

Сборная Франции может выиграть сегодняшний матч легко и непринужденно, если команда не сыграет ниже поставленной на ЧМ планке. Игра команды Дешама не яркая, но результат приносит стабильно. Если Гризманн, Мбаппе, Канте и Погба сыграют собрано, а в финале ЧМ нельзя иначе, хорватскому центру поля будет крайне сложно.

Новости по теме: Огромный успех для маленькой страны: Итоги второго полуфинала ЧМ-2018

Но у Далича собраны футболисты, которые уже справлялись с высококлассным соперником. Нас ждет одно из самых интересных противостояний в центре поля. Хорваты уступают в скорости, но никак не в собранности. Пока что удача и характер помогали балканцам на мундиале.

Полузащитник сборной Хорватии Иван Перишич:

"Франция — отличная команда. Матч будет сложным. Но мы не закончили нашу работу в России. У нас будет время подготовиться к финалу. 20 лет назад я был в городе Омиш, болел за Хорватию. И не мог даже мечтать, что буду играть за свою страну и забью один из самых важнейших мячей за сборную. Я говорил с мамой пару дней назад, она сказала, что мечтает о том, чтобы Хорватия играла с Францией. Теперь это сбылось".

Прогноз 112.ua: 2:1