Франция в невероятном матче обыграла Аргентину в 1/8 финала ЧМ-2018

Это был один из лучших матчей турнира!

ФИФА

В первом матче плей-офф чемпионата мира сошлись два фаворита турнира - сборные Франции и Аргентины.

Франция - Аргентина 4:3

Голы: Гризманн, 13 (пен), Павар, 58, Мбаппе, 64, 68 - Ди Мария, 42, Меркадо, 48, Агуэро, 90+3

Франция: Льорис - Павар, Варан, Умтити, Эрнандес - Канте, Погба, Матюиди (Толиссо, 75) - Гризманн (Фекир, 83), Жиру, Мбаппе (Товен, 88)

Аргентина: Армани - Меркадо, Тальяфико, Отаменди, Рохо (Фасио, 46) - Маскерано, Банега, Ди Мария, Перес (Агуэро, 66), Павон (Меса, 75) - Месси

Финалисты последнего Евро-2016 начали игру активней финалистов последнего ЧМ-2014. Они отдали мяч сопернику, играя контратаках. И выпады у команды Дешама получались шикарно - уже на старте поединка Мпаббе устроил забег по центру, добежал до штрафной, где его свалил Рохо. К "точке" подошел Гризманн и точно пробил Армани.

Аргентинцы владели инициативой. Мяч держался у Месси и его партнеров. Проблемы возникли уже в штрафной Франции, где защита действовала собрано и не давала наносить ударов. Тогда напомнить о себе решил Анхель Ди Мария. Полузащитник ПСЖ пальнул издали и угодил мячом прямиком в правую от себя "девятку".

Новости по теме: Франция - Аргентина: Мбаппе вывел французов вперед (онлайн-трансляция)

В начале второго тайма аргентинцы неожиданно вышли вперед. Ди Мария накрутил защитников на фланге и его сбили. Сам Анхель стандарт исполнил и мяч долетел до Месси, Лео пробил и Меркадо подправил полет мяча в ворота. Французы собрались и понеслись отыгрываться. И вскоре у них это получилось. В составе у Дешама нашелся человек, который смог ответить шедевру Ди Марии. Им стал защитник Павар, который в касание внешней стороной стопы вбил мяч с линии штрафной в левый верхний угол ворот.

А спустя пару минут французы снова в матче вышли вперед. Киллиан Мбаппе подхватил мяч в чужой штрафной, вышел на свободное пространство и пробил Армани. А через 4 минуты Киллиан уже бежал праздновать дубль - он точным ударом завершил выход один на один, которым кончилась контратака и ударная 12-минутка в исполнении французов.

После долгих неудачных попыток Аргентины спасти матч они все таки смогли возродить интригу. Месси навесил в штрафную и там Агуэро точно бьет головой.

Напомним, в четвертьфинале чемпионата мира Франция сыграет с победителем пары Уругвай - Португалия, чей онлайн начнется в 20:30.