Германия - Швеция: Команды обменялись голами (онлайн-трансляция)

Немцам придется нелегко против шведов

Германия - Швеция. Чемпионы миры начали провально, уступив в матче первого тура Мексике, но сейчас у них есть шанс вернуться в игру. Онлайн-трансляция матча Германия - Швеция начнется на 112.ua в 20:30, а смотреть поединок можно на канале "Интер".

23 июня, 21:00
Германия - Швеция 2:1
Гол: Ройс, 49, 90+5 - Тойвонен, 32
Германия: Нойер - Хектор (Брандт, 86), Рюдигер, Боатенг, Киммих - Руди (Гюндоган, 31), Кроос, Дракслер (Гомес, 46), Ройс, Мюллер - Вернер.
Швеция: Ольсен - Лустиг, Линделеф, Гранквист, Аугустинссон - Ларссон, Экдаль, Форсберг, Классон (Дурмаз, 74) - Берг (Телин, 89), Тойвонен (Гвидетти, 78)

Финальный свисток свидетельствует о победе немцев. Они еще в игре!

90+5 мин. ГОЛ!!!!!!! Кроос!!!! Штрафной на левом фланге, Тони крутит мяч в ворота и тот, никого не задев, отправляется по назначению!

90+2 мин. Штанга! Брандт бьет издали и мяч влетает в левую стойку!

88 мин. Ольсен! Гомес шикарно бьет головой после подачи слева, но голкипер реагирует!

82 мин. Боатенг фолом сбил Берга. Это желтая карточка, которая для Джерома уже вторая. Удаление.

80 мин. Вернер пробил выше ворот из центра штрафной после паса справа.

68 мин. Гомес бил с близкого расстояния, но пробил выше ворот. Да еще и в оффсайде оказался Марио.

52 мин. Экдаль грубо играет против Мюллера - желтая карточка.

49 мин. ГОЛ! РОЙС!!! Вернер прострелил слева и Ройс коленом сумел отправить мяч в ворота!

45 мин. Нойер спасает немецкие ворота после удара головой!

30 мин. ГОЛ!!! ТОЙВОНЕН!! Мяч был послан справа верхом, форвард первым касанием принял мяч, а вторым - перебросил вратаря.

20 мин. Пока инициатива в матче принадлежит Германии, но шведы не отсиживаются в обороне.

13 мин. Берг убегал один на один в контратаке шведов, но Нойер справился с выпадом.

3 мин. Ух! Вот так момент! Ройс бил с линии вратарской, но угодил мячом в Ольсена!

Начали!

Добрый вечер, друзья. Мексика уже вышла в плей-офф, а немцы - нет. Но они постараются все для этого сделать в сегодняшнем матче против шведов.

После первого тура немецким болельщикам не очень приятно заглядывать в турнирную таблицу.

Группа F

1. Мексика - 3
2. Швеция - 3
4. Германия - 0
4. Южная Корея - 0

Единственный раз, когда шведы сумели обыграть сборную Германии, случился почти 60 лет назад - 24 июня 1958 года также на чемпионате мира "трекронур" отпраздновали победу 3:1. С тех пор все, чего смогли добиться шведы в матчах с немцами (а их всего было 14 за всю историю), - это три ничьи.

Новости по теме: Бразилия выстрадала победу над Коста-Рикой на ЧМ-2018

В последний раз, когда Швеция и Германия играли между собой, зрители увидели парад голов. В квалификации на ЧМ-2014 выиграли в Швеции 5:3, а дома разошлись миром после "перестрелки" 4:4. Подобной результативности в сегодняшнем матче не стоит ожидать. С тех пор команды изменились. На этом ЧМ бундестим очень неуверенно играет впереди и много позволяет сопернику у своих ворот. Шведы же победили относительно скромных корейцев за счет как раз уверенности в собственных действиях.

Защитник сборной Швеции Андреас Гранквист:

"Я очень рад, что у нас получился такой старт со сборной Южной Кореи. Да, многие немцы играли в Лиге чемпионов, добились большого прогресса на предыдущих чемпионатах мира. Однако у нас замечательные результаты в последнее время, мы обыгрывали многие сильные команды. На бумаге немцы гораздо лучше нас, но мы отдадим все для оптимального результата".

Прогноз 112.ua: 1:0