Хорватия – Англия: Манджукич вывел свою команду вперед (онлайн-трансляция)

Еще одна яркая битва европейских команд

Хорватия - Англия. Команды после долгого перерыва получили шанс выйти в финал чемпионата мира, что еще не удавалось сделать хорватам и лишь раз - англичанам. Онлайн-трансляция матча Хорватия - Англия начнется на 112.ua в 20:30, а смотреть поединок можно на канале "Интер".

11 июля 21:00

Хорватия - Англия 2:1

Гол: Перишич, 68, Манджукич, 109 - Триппьер, 5

Хорватия: Субашич, Врсалько, Стринич (Пиварич, 93), Ловрен, Вида, Модрич (Бадель, 119), Ракитич, Брозович, Ребич (Крамарич, 101), Перишич, Манджукич (Чорлука, 115)

Англия: Пикфорд, Уолкер (Варди, 112), Стоунс, Магуайр, Триппьер, Янг (Роуз, 91), Хендерсон (Дайер, 97), Лингард, Алли, Стерлинг (Решфорд, 74), Кейн.

Все! Финальный свисток! Хорватия в финале! Впервые в истории!

119 мин. Крамарич завершал контратаку своей команды неточным ударом. А слева от него стоял одинокий Перешич.

109 мин. ГОЛ!!! МАНДЖУКИЧ!!! Перишич головой сбросил мяч в штрафную, куда прибежал Марио и отправил мяч мимо Пикфорда!

108 мин. Брозовичу накатили мяч в штрафную, но тот пробил выше ворот.

Обмен сторонами

105+2 мин. Как так, Марио? Прострел справа и Манджукич бьет с близкого расстояния, но Пикфорд накрыл мяч!

99 мин. Врсалько головой выбивает мяч с линии ворот после удара Стоунса после углового!

93 мин. Традиционно выделяем выход на поле динамовца Пиварича. Снова вышел вместо Стринича.

Свисток. Чтоб Хорватия не сыграла овертайм? Ха!

83 мин. Манджукич пробил с острого угла в чужой штрафной прямо в руки Пикфорда.

72 мин. Ошибка у свои ворот использовал Перишич и бил по воротам, но мяч угодил в стойку. А добивание пришлось в Пикфорда.

68 мин. ГОЛ!!! ПЕРИШИЧ!!! Получилось наконец у хорват! Подача справа Врсалька и Иван головой вбивает мяч в ворота!

63 мин. Стерлинг ворвался с мячом в штрафную Хорватии, но с ним там справился Вида.

55 мин. Уолкер долго не отдавал мяч хорватам после аута - желтая карточка.

45 мин. Ракитич оказался с мячом в чужой штрафной, но слишком долго принимал решение, и его удар  заблокировали.

35 мин. Лингард получил мяч от Стерлинга в полукруге и пробил чуть мимо ворот.

30 мин. Ох! Кейн получил мяч в чужой штрафной, пробил, но Субашич отбил. Гарри подхватил мяч на лицевой линии и пробил, но мяч от штанги и голкипера отлетел от ворот.

25 мин. Контратаки англичан выглядят очень симпатично. Но постоянно не хватает последнего паса.

19 мин. Перишич неплохо приложился по мячу издали, но мяч прошел рядом со штангой.

12 мин. Хорваты ожидаемо пытаются чем-то ответить англичанам. Пока ничего не получается.

5 мин. ГОЛ!!! ТРИППЬЕР!!! Идеальное исполнение удара с штрафного!

Все готово. Начинаем!

Добрый вечер, друзья. Сегодня узнаем, кто будет соперником Франции по финалу ЧМ - Англия или Хорватия?

После яркого группового этапа, где хорваты выиграли три из трех, все восхищались формой клетчатых. Они будто летали по полю, а Модрич с Ракитичем работали с мячом и без мяча на топ-уровне. Но на стадии плей-офф начались проблемы. Датчане очень быстро забили Субашичу и очень неплохо сдерживали соперника. Серия пенальти вывела дальше хорватов. Затем она понадобилась в игре с россиянами, в которой подопечные Далича пропустили дважды. Есть ощущение, что команда пережила пик своей формы на групповом этапе, а сейчас идет спад.

А вот англичане как раз только разыгрались. Панама и Тунис позволили играть легко без мыслей о результате. Молодые игроки Саутгейта проиграли бельгийцам в матче вторых составов, что дало англичанам желаемую сетку плей-офф. С Колумбией англичане переломили психологический барьер серии пенальти, которую они за всю историю Англии на больших турнирах выигрывали лишь раз. В матче со шведами команда Сатугейта "расцвела", показав яркий, уверенный футбол, который завершился победой 2:0.

Новости по теме: Плей-офф ЧМ-2018: Расписание и календарь 1/2 финала

Повлияет на матч и недавняя история с экс-защитником "Динамо" Домагоем Видой, который записал на видео слова "Слава Украине!", и посвящение победы над Россией "Динамо" и Украине. Ревнивым российским болельщикам эти слова не понравились. И явно они не добавят симпатий хорватской сборной на матче с англичанами.

Главный тренер сборной Хорватии Златко Далич:

"Это происходит не так часто, но в этот раз у меня была причина – Хорватия вышла в полуфинал. После сложного сезона для всех игроков непросто доминировать в матче. Нам нужно отдохнуть в ближайшие дни. Конечно, Англия сильнее Швеции, хорошо играет в атаке, но фаворитов нет, шансы 50 на 50. В турнире остались боевые, организованные команды. Игроки показали свой характер и честь, а затем последовало счастье".

Прогноз 112.ua: 1:2