Россия по пенальти обыграла Испанию в 1/8 финала ЧМ-2018

Команды были слишком осторожными в основное время

ФИФА

В матче 1/8 финала чемпионата мира сборная Испании играла с хозяевами турнира, сборной России.

Испания - Россия 1:1 (по пенальти 3:4)

Гол: Игнашевич, 12 (аг) - Дзюба, 42 (пен)

Испания: Де Хеа, Начо (Карвахаль, 70), Пике, Рамос, Альба, Коке, Бускетс, Сильва (Иньеста, 67), Иско, Асенсио (Родриго, 104), Коста (Аспас, 80)

Россия: Акинфеев, Игнашевич, Кутепов, Кудряшов, Фернандес, Жирков (Гранат, 46), Зобнин, Самедов (Черышев, 61), Кузяев (Ерохин, 97), Головин, Дзюба (Смолов, 65)

Счет в матче был открыт очень быстро. После подачи с штрафного Игнашевич в борьбе с Рамосом пяткой отправил мяч в свои ворота. Забив гол, испанцы продолжили владеть мячом и что-то придумывать у ворот Акинфеева. Россияне же пытались убегать в контратаки, которые у них не особо получались. Но если не удастся забить с игры, поможет стандарт. Перед перерывом Пике сыграл рукой в своей штрафной и пенальти реализовал Дзюба.

Новости по теме: Рухнувшая мечта Месси и гений Мбаппе: Итоги первых матчей 1/8 финала ЧМ-2018

Во втором тайме команды начали играть еще более осторожно. В итоге, так и не создав серьезных моментов, команды перевели игру в овертайма. Там из интересного можно выделить историческую замену Ерохина на Кузяева, которая стала первой официальной четвертой заменой по ходу матча в истории футбола.

Отыграв еще довольно скучные 30 минут, во время которых самым интересным моментом стал не назначенный 11-метровый в ворота России, команды завершили с игровой частью и перешли к серии пенальти. А там свои удары провалили Коке и Аспас, дуэли с которыми Акинфеев выиграл.

Добавим, что сборная Россия сыграет в четвертьфинале с победителем матча Хорватия - Дания, онлайн которого начнется сегодня в 20:30.