Аналитик оценил наступательные действия ВСУ на Курщине.
Украинские военные в Курской области РФ совершают наступательные манёвры, сообщил Дмитрий Снегирев, военно-политический аналитик.
"Не только на север от Суджи, следует отметить, что, по данным самой российской стороны, украинские Вооружённые силы успешно контратакуют в районе населённых пунктов Зелёный путь и Обуховка. Причём, по данным российской стороны, за последние сутки отмечена резкая активизация и средств поражения Сил обороны Украины. Речь идёт о ствольно-реактивной артиллерии, что свидетельствует о том, что, соответственно, лимит боеприпасов, скажем так, увеличен", — отметил он в эфире телеканала FREEДОМ.
Снегирев отметил, что российские паблики пишут о переброске подразделений спецназначенцев Украины на Курское направление с целью наступления на слабые места обороны Российской Федерации.
"То есть речь идет не об активном характере обороны наших защитников, а именно о наступлении на позиции вооружённых сил Российской Федерации в Курской области. То есть речь идёт о манёвренном характере наступательных действий. Причём Силы обороны Украины в Курской области используют тактику и организацию эффективных засад на локациях российских вооружённых сил. Есть данные объективного контроля, которые подтверждают уничтожение двух тыловых колонн обеспечения вооружённых сил Российской Федерации: уничтожена бронетехника и личный состав", — рассказал Снегирев.
Читайте также
- ЗСУ вдарили по НПЗ у Краснодарському краї та вразили російський ЗРК Бук
- Лидеры Турции и Сирии договариваются о оборонном соглашении - СМИ
- Мы ведем очень хорошие переговоры: Трамп сделал заявление по поводу войны в Украине
- Британия инициирует саммит для перезапуска отношений с Европейским Союзом
- Помогая Украине, Европа защищает себя - Мецола
- Акции Vodafone обвалились на фоне экономических проблем Германии