Курская операция: ВСУ раскрыли потери врага (видео).
Управление стратегических коммуникаций ВСУ сообщило, что с начала Курской операции РФ потеряла на этом участке почти 18 тысяч человек - убитых, раненых и пленных боевиков.
По состоянию на 25 октября враг потерял в Курской области 17 819 военнослужащих. Из них 6 662 человека - безвозвратные, 10 446 - санитарные, 711 - пленные.
Кроме того, ВСУ уничтожили 45 танков, 256 бронебойных машин, 565 единиц автомобильной техники, 99 артиллерийских систем и 5 РСЗО.
На основном украинском выступлении в Курской области украинские силы продвинулись на запад от Борок, юго-восток от Суджи. Однако российские войска отбили позиции на восток от Обуховки, юго-восток от Коренева.
Главнокомандующий ВСУ Александр Сырский опроверг заявление Путина об окружении Сил обороны Украины в Курской области.
Кремль установил новые дедлайны для своих войск: до 1 февраля 2025 года получить полный контроль над Курской областью. Однако данный срок уже не удастся выполнить. Кроме того, планируется создание буферной зоны на территориях Украины до 25 февраля. ВСУ должны были быть выброшены к середине октября, но им удалось достичь определённых успехов в последние недели.
Читайте также
- Супруги-пенсионеры прошли 16 км пешком под обстрелами: подробности эвакуации
- ВСУ освободили 3,4 км² в Донецкой области: детали успешного наступления
- Россияне обстреляли спасателей на Черниговщине: двое погибших
- 159 боевых столкновений за сутки: где россияне пытались прорвать оборону ВСУ
- Россия применяет новейший беспилотник с LTE-связью: что о нём известно
- Россияне увеличивают давление на севере Донецкой области: главнокомандующий Сырский о ситуации на фронте

