Малюк окреслив позицію СБУ у скандалі з НАБУ.

Малюк окреслив позицію СБУ у скандалі з НАБУ
Малюк окреслив позицію СБУ у скандалі з НАБУ
Служба безопасности выступает за максимальный конструктив и полное сотрудничество в интересах национальной безопасности Украины. Все мы, правоохранительные и антикоррупционные органы, должны объединить усилия для более эффективной работы в вопросах борьбы с коррупцией и отдельно — нейтрализации российского влияния в нашем государстве. Нельзя допустить, чтобы враг посеял раздор между нами. Мы сильны только тогда, когда мы вместе

Глава Службы безопасности Украины Василий Малюк на совещании у президента Владимира Зеленского заявил о необходимости максимального конструктивизма и полного сотрудничества между всеми правоохранительными и антикоррупционными органами в отношении национальной безопасности. В настоящее время планируют согласовать конкретные шаги для укрепления государства, которые должны быть готовы в течение двух недель.

Позиция СБУ

По словам Малюка, во время совещания было заключено соглашение о проведении на следующей неделе встречи у Генерального прокурора для согласования совместного плана действий. Также через две недели планируют представить уже подготовленный план конкретных шагов для укрепления государства и защиты интересов граждан.

Во время совещания Глава СБУ призвал к объединению усилий всех ведомств для дальнейшей более эффективной работы в сферах борьбы с коррупцией и нейтрализации российского влияния в государстве. Подчеркнув важность единства для предотвращения раздора, Малюк отметил, что крепость приходит вместе с единством.

Читайте также

Реклама