Оккупанты дважды нанесли удары по Харькову: есть пострадавшие.
В Харькове 27-28 октября российские оккупанты осуществили воздушные удары, в ходе которых были выпущены авиабомбы, в частности КАБ-250.
Информация о попадании авиабомб зафиксирована в двух районах Харькова - Шевченковском и Салтовском.
В результате падения авиабомбы в частном секторе Шевченковского района было повреждено 12 домов и два человека были ранены.
Также повреждения получили как многоэтажки, так и частный сектор в Салтовском районе, всего - 14 домов.
Мэр Харькова Игорь Терехов сообщил о серьезных повреждениях в домах, с разрушением крыш. Он также подчеркнул, что есть разрушения в частном секторе, которые невозможно восстановить.
На данный момент службы города работают над восстановлением поврежденных строений.
По данным полиции, в Шевченковском районе авиабомба попала в строительный участок, что привело к повреждению многоквартирных домов и ранению двух человек.
Ночью оккупанты ударили по Холодногорскому району Харькова, где в ходе обстрела загорелся 9-этажный жилой дом и произошли разрушения.
Мэр Харькова отметил, что в результате террористических обстрелов пострадало 4 человека.
Читайте также
- Харьков: ракета прилетела по жилой застройке, есть пострадавшие
- Оккупанты ударили «Шахедом» по многоэтажке в Харькове, среди пострадавших – ребенок
- ЗСУ восстановили позиции под Сватовым, поражение «Динамо», в Харькове «Шахед» попал в дом: главное за ночь