Последний шанс Путина: Сикорский раскрыл возможные последствия отказа России от переговоров.
Украина и Россия: решающие переговоры
Министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский считает, что предстоящие переговоры между Украиной и Россией в Стамбуле могут стать решающим моментом для президента РФ Владимира Путина. Он подчеркивает, что это есть 'последний шанс' для Путина принять предложение, выдвинутое американской стороной.
Я думаю, что если Путин ее не примет - то есть не согласится, как Украина, на прекращение огня и серьезные переговоры, то президент Трамп может изменить свою политику в отношении него.
Радослав Сикорский отметил, что в случае отказа России от мирного диалога могут быть введены жесткие экономические меры против стран, которые сотрудничают с РФ. Он упомянул законопроект сенатора-республиканца Линдси Грэма, который предполагает жесткие санкции против России, в частности, рост импортных тарифов до 500%.
Под этим законопроектом уже стоит почти 80 подписей, то есть его поддерживает большинство сенаторов-республиканцев.
Также министр опроверг возможность размещения польских военных в Украине после заявления спецпосланца президента США Кита Kellogg. Он подтвердил, что участие Польши в операции не подразумевает присутствия польских солдат на украинской земле.
Кроме этого, глава МИД Польши и министр национальной обороны категорически отвергают другие слухи о возможном размещении войск Польши в Украине.
Радослав Сикорский и другие представители правительства Польши призывают к урегулированию конфликта путем переговоров и сотрудничества, а не вмешательства военных сил снова на территорию Украины.
Читайте также
- Украина в ЕС в начале 2030-х: что мешает быстрому вступлению
- Польша предупредила Путина о риске для его самолета: что заявил Сикорский
- Польша предупредила Россию из-за нарушения воздушного пространства: что угрожает
- Россия запуталась в собственной лжи о дронах: что сказал глава МИД Польши
- Российские дроны атаковали Польшу: как Украина поможет соседу защитить небо
- Сікорський у відповідь Орбану: Польща закликає посилити санкції проти РФ

