Овощи продолжают дорожать: что происходит с ценами на картофель, капусту и лук в середине января.


Цены на базовые овощи в середине января
Согласно данным портала Минфин, супермARKеты сообщают о изменениях в ценах на базовые овощи в Украине в середине января 2025 года.
Согласно мониторингу цен в крупных торговых сетях, обычный картофель подорожал с 32,57 грн до 34,70 грн за килограмм. Молодой картофель также вырос в цене с 42,07 до 44,90 грн за килограмм.
Белокачанная капуста показала наибольшее увеличение - средняя цена увеличилась с 39,20 до 45,69 грн за килограмм. Молодая капуста подорожала незначительно - с 69,93 до 73,60 грн за килограмм.
Единственным овощем, который показал снижение цены, стал репчатый лук - стоимость уменьшилась с 17,70 до 16,12 грн за килограмм. Синяя луковица, наоборот, подорожала с 30,43 до 34,90 грн за килограмм.
Интересно, как отличаются цены на электроэнергию в Европе и Украине.
Читайте также
- Зеленский: Путин боится сказать Трампу, что хочет продолжать войну
- Киев Цифровой расширил сервис виртуальной оплаты проезда: где заработала услуга
- Ермак оценил возможность 'заморозки' войны в Украине
- АЗС показали, что происходит с ценами на бензин, дизель и автогаз в Киевской области
- Трамп оценил заявление Путина о прекращении огня и рассказал о переговорах по территориям и ЗАЭС
- ПФУ обратился к украинцам по поводу выплат: получат ли все пенсии, субсидии и больничные