Силы обороны: Оккупанты рвутся к границе трех областей.
Представитель Сил обороны юга Владислав Волошин сообщил, что на Новопавловском направлении ситуация становится все напряженнее, оккупанты пытаются прорваться к границе Днепропетровской, Запорожской и Донецкой областей. Об этом он сказал в телемарафоне, сообщает 'Главком'.
'На Новопавловском направлении ситуация становится все напряженнее, враг провел 23 боевых столкновения за последнюю добу. Там продолжаются ожесточенные бои, враг пытается прорваться к границе Днепропетровской, Запорожской и Донецкой областей. Кроме того, напряженность продолжается и на Ореховском направлении', - сказал он.
По словам Волошина, враг пытается прорвать линию соприкосновения в районе Малых Щербаков, Лобкового и Степового и захватить плацдарм вблизи Запорожья.
'Оттуда враг может влиять на наши логистические пути, которые идут из Запорожья на восток Запорожской области, и обстреливать именно Запорожье и его предместья. Кроме того, в последние дни ситуация стала напряженнее на Приднепровском и Херсонском направлениях', - отметил представитель Сил обороны Волошин.
Тем временем, на Херсонском направлении увеличилось количество попыток врага захватить острова на Днепре.
Напомним, Российская Федерация начала новый этап широкомасштабного наступления, усилив давление на Сумскую и Харьковскую области.
Главнокомандующий Александр Сырский подтвердил активизацию боевых действий на северном направлении.
Генерал напомнил, что Россия не достигла значительных стратегических побед, хотя активно использовала живую силу для тактических преимуществ. Однако подход противника остается неизменным с тех пор.
Читайте также
- Супруги-пенсионеры прошли 16 км пешком под обстрелами: подробности эвакуации
- ВСУ освободили 3,4 км² в Донецкой области: детали успешного наступления
- Россияне обстреляли спасателей на Черниговщине: двое погибших
- 159 боевых столкновений за сутки: где россияне пытались прорвать оборону ВСУ
- Россия применяет новейший беспилотник с LTE-связью: что о нём известно
- Россияне увеличивают давление на севере Донецкой области: главнокомандующий Сырский о ситуации на фронте

