Главнокомандующий ВСУ Александр Сырский провел совещание с командирами подразделений беспилотных систем.
Главнокомандующий ВСУ Александр Сырский провел совещание с командирами подразделений беспилотных систем
12 октября 2024 года Главнокомандующий Вооруженных Сил Украины Александр Сырский провел ежемесячное совещание с командирами подразделений беспилотных систем в формате видеоконференции. Об этом он сообщил в социальных сетях.
На совещании командующий Силами беспилотных систем ВСУ полковник Вадим Сухаревский представил доклад о формировании подразделений и результатах применения дронов в боевых условиях. Руководители структурных подразделений Вооруженных Сил информировали о развитии возможностей подразделений беспилотных авиационных комплексов.
Александр Сырский определил задачи по ускорению развития этого рода сил, увеличению численности подразделений беспилотных систем и внедрению передовых технологий. Также он отметил положительную динамику поражения и уничтожения вражеских целей дронами, выразив благодарность военным за их стойкость и храбрость. Он также выразил благодарность тем, кто разрабатывает, производит и поставляет дроны в армию, особенно подчеркнув работу по подготовке операторов БПЛА. Он подчеркнул важность дальнейшей совместной работы для развития Сил беспилотных систем.
Читайте также
- Супруги-пенсионеры прошли 16 км пешком под обстрелами: подробности эвакуации
- ВСУ освободили 3,4 км² в Донецкой области: детали успешного наступления
- Россияне обстреляли спасателей на Черниговщине: двое погибших
- 159 боевых столкновений за сутки: где россияне пытались прорвать оборону ВСУ
- Россия применяет новейший беспилотник с LTE-связью: что о нём известно
- Россияне увеличивают давление на севере Донецкой области: главнокомандующий Сырский о ситуации на фронте

