Тонны золота и серебра: 250 затонувших кораблей со сокровищами обнаружено недалеко от Португалии.

Тонны золота и серебра на дне
Тонны золота и серебра на дне

Подводный археолог Алешандре Монтейру из Нового университета Лиссабона сообщил о выявлении около 250 затонувших кораблей с ценным грузом в территориальных водах Португалии. Об этом сообщает газета Observador.

Алешандре Монтейру утверждает, что на дне находится не менее 250 кораблей с сокровищами, которые были утеряны в территориальных водах Азорских островов, Мадейры и материкового побережья Португалии.

Исследователь занимался дайвингом и изучением подводных находок на протяжении 25 лет. Он создал базу данных, где идентифицировано 8620 кораблекрушений на данной морской территории.

Археолог также рассказал об испанском корабле, затонувшем под полуостровом Трой в 1589 году, на борту которого могут находиться десятки тонн золота и серебра.

«Я знаю, что под полуостровом Трой на дне лежит испанский корабль 1589 года Nossa Senhora do Rosаrio. Я провел исследование: там 22 тонны золота и серебра», - сказал Монтейру.

Монтейру отметил, что власти Португалии пока не предприняли никаких действий в связи с опубликованной информацией.


Читайте также