В Днепропетровской области автобус попал в ДТП: пострадало более 10 человек.
Сегодня, 6 февраля, примерно в семь утра произошло серьезное дорожно-транспортное происшествие на трассе возле села Алексиевка Никопольского района, в результате которого пострадали 14 человек. Об этом сообщили в ГСЧС Украины.
По данным спасателей, водитель автобуса 'Паз 4234' потерял контроль над управлением и столкнулся с деревом. В результате этого 13 пассажиров и водитель получили травмы. Спасатели освободили водителя и передали его медикам для госпитализации.
Ранее в Молдове произошли дорожно-транспортные происшествия с участием рейсового автобуса, который следовал по маршруту Киев - Кишинев. Инцидент произошел недалеко от села Пересечино в Оргеевском районе. По предварительным данным, водитель потерял контроль над управлением, в результате чего автобус съехал с дороги и повредил ограждение и дорожный знак. Два пассажира, мужчина и женщина, были доставлены в больницу для получения медицинской помощи.
В 2025 году в Днепропетровской области уже произошло 386 дорожно-транспортных происшествий с участием нетрезвых водителей, сообщает Патрульная полиция Днепропетровской области. С начала января в этих событиях пострадали 87 человек и погибло 10. Кроме того, с начала 2025 года патрульные выявили 224 водителя с признаками опьянения, которые управляли транспортными средствами.
Читайте также
- Некоторых медиков будут лишать бронирования. Министерство здравоохранения назвало условие
- Истребители Mirage 2000 прибыли в Украину, Британия созывает 'Рамштайн'. Главное за 6 февраля
- В Индии разбился истребитель Mirage-2000 (фото, видео)
- Нардеп рассказал, как Украина собирается мотивировать людей вступать в армию
- В Винницкой области военнослужащий по заданию российских спецслужб совершал диверсии
- В Одесской области задержаны двое подозреваемых в диверсии по заданию спецслужб РФ (фото)