В связи с 'Резерв+' произошел технический сбой.

Технический сбой в программе 'Резерв+'
Технический сбой в программе 'Резерв+'

Министерство обороны Украины сообщает, что из-за большой нагрузки на BankID временно невозможно авторизоваться в сервисе 'Резерв+' с помощью BankID.

Если вам нужно авторизоваться, рекомендуется сохранить военный документ в формате PDF на смартфоне или сделать скриншот электронного направления в Военно-врачебную комиссию (ВЛК), если таковое имеется. Если нужно подать запрос на отсрочку или отправить направление в ВЛК, рекомендуется подождать до восстановления авторизации.

Указывается, что людям с инвалидностью, у которых есть актуальное пенсионное удостоверение, а также студентам, аспирантам и докторантам больше не нужно подавать запрос на продление отсрочки в 'Резерв+'. Документ в программе будет обновляться автоматически. Министерство приносит извинения за дискомфорт и обещает сообщить об устранении проблемы вместе с командой BankID.

Напоминаем, что наличие отсрочки или бронирования от мобилизации не освобождает украинцев от обязанности явиться в территориальный центр комплектования и обновить свои данные по повестке.

Стоит отметить, что президент Украины Владимир Зеленский подписал законы о продлении срока военного положения и мобилизации до 9 мая 2025 года.


Читайте также

Реклама