Украинский пожарный установил мировой рекорд в США (фото).
24.10.2024
609
Журналист
Святенко Тамара
24.10.2024
609
На Чемпионате мира спасателей в США украинский пожарный Александр Баран установил мировой рекорд. Об этом сообщает ГСЧС Украины.
На соревнованиях World Firefighter Challenge Championship 2024 спасатель из украинской команды вместе с коллегой из Флориды поразили всех, установив мировой рекорд!
Александр Баран вместе с Макензи Бриггс во время квалификации пробежали дистанцию за 01:09.91 в категории мужского тандема 40-44 года.
Этот результат демонстрирует высокий уровень подготовки, мастерства и командной работы наших спасателей!
Ранее, почти 6 тыс. участников из 136 столичных школ вместе со спасателями установили рекорд Украины на уроке по безопасности.
Также в Киевском национальном университете имени Тараса Шевченко установили рекорд Украины и Восточной Европы по самому быстрому выпуску книги. За 8 часов 39 минут студенты, преподаватели и приглашенные гости написали, отредактировали, сверстали, создали дизайн и выпустили в печать книгу "День после войны".
Читайте также
- Правоохранительные органы предупреждают пенсионеров о новой схеме мошенничества
- Карта боевых действий в Украине состоянием на 5 февраля 2025 года
- Зеленский назвал потери Украины в войне с Россией
- Создание спецтрибунала для Путина возможно на базе Совета Европы: названа дата
- В США мужчина получил почти 500 лет заключения: что сделал преступник
- «Дай мне покой». «Холостяк» Терен обратился к своей бывшей избраннице