Враг не может наступать везде с прежней интенсивностью: что происходит в "горячих точках".
Генерал-лейтенант в отставке Игорь Романенко заявил, что российские оккупационные войска не могут наступать с прежней интенсивностью и на всех направлениях. Противник все еще пытается захватить Покровск, но движется медленно, неся большие потери. Российские войска уже захватили Вугледар и продвигаются на север в сторону Курахового.
Также противнику удается продвигаться на Купянском направлении в Харьковской области, разрезая украинские силы на южную и северную части.
Во фланг и тыл Купянского группировки Сил обороны Украины противник пытается войти через Волчанск Харьковской области. Бои там довольно интенсивные.
Также российским войскам удалось продвинуться в районе Часового Яра Донецкой области, но их продвижение незначительное.
Генерал-лейтенант в отставке отметил, что российские войска не отказываются от использования техники, напротив, их использование даже растет. Тяжелая техника россиян движется на гусеницах, что отличается от украинской техники. Противник активно использует артиллерию и пытается нанести удары до 80% целей. После артиллерийских обстрелов вмешиваются пехотные группы.
Читайте также
- ЕС сосредоточится на поставках оружия и боеприпасов Украине - фон дер Ляєн
- Рубио сделал заявление относительно вероятности включения Канады в состав США
- ЕС создал правовые рамки для спецтрибунала за преступления РФ против Украины
- В Украине снова прогремел взрыв возле ТЦК: есть погибший и раненый
- ЗСУ вдарили по НПЗ у Краснодарському краї та вразили російський ЗРК Бук
- Лидеры Турции и Сирии договариваются о оборонном соглашении - СМИ