Защищала Украину с 2014 года. Вспомним Наталию Лычман.

Патриотическая женщина-солдат на передовой
Патриотическая женщина-солдат на передовой

Каждый день в 9 утра украинцы почитают память всех, чьи жизни унесла российско-украинская война. Сегодня вспомним Наталию Лычман.

19 декабря 2022 года отдала свою жизнь, защищая независимость Украины, военнослужащая из Закарпатья Наталия Лычман.

Наталия родилась 16 июня 1984 года в Мукачево.

Защитница была в составе 128-й отдельной горно-штурмовой бригады с 2014 года и отличилась в обороне Бахмута. Она проявила свой героизм и любовь к родной стране как во время АТО, так и во время полномасштабной войны в Украине.

К сожалению, 19 декабря 2022 года она погибла. Подробности о обстоятельствах гибели неизвестны.

21 декабря 2022 года прошло прощание с военнослужащей в Кафедральном соборе в честь иконы Почаевской Божьей Матери в Мукачево.

Согласно сообщению журналистки и военнослужащей Елены Белозерской, российские пропагандисты использовали имя Наталии Лычман для распространения фейка в 2023 году. Они выдумали, что она была переведена в 14-ю ОМБр на должность психолога и была застрелена комбригом за то, что якобы заставляла бойцов идти в атаку для отбивания потерянных позиций.

Наталия Лычман оставила родителей и сына Николая.

'Главком' присоединяется к минуте молчания, почитая память всех украинцев, которые погибли в борьбе за Родину. Мы вспоминаем павших от рук российских захватчиков, зажигаем свечи памяти и склоняем головы в горе во время общенациональной минуты молчания, почитая светлую память граждан Украины, которые отдали свою жизнь за свободу и независимость государства - военнослужащих, гражданских и детей, всех, кто погиб в борьбе с российскими оккупантами и в результате нападения вражеских войск на украинские города и сел.


Читайте также

Реклама