КНДР провозгласила себя "бастионом прав человека"
В стране полагают, что единственным способом защиты суверенитета и прав человека является укрепление военной силы
18:59 09.12.2017
Институт прав человека Академии общественных наук КНДР, которая недавно предупредила США об угрозе ядерной войны, опубликовал отчет, в котором говорится, что страна является "бастионом прав человека", сообщает Yonhap News.
Согласно сообщению, одной из заявленных целей отчета было "прояснить, кто защищает права человека, а кто их нарушает".
"КНДР – это страна, в которой подлинные права человека надежно защищены, и которая применяет их на практике", - отмечается в документе.
Помимо этого, авторы доклада раскритиковали США за то, что они позиционируют себя как судей в вопросе прав человека и обвинили Вашингтон в попытке легализовать нарушения гражданских свобод в собственной стране.
В документе подчеркивается, что единственным способом защиты суверенитета и прав человека является укрепление военной силы.
Как известно, ранее профильный комитет Генеральной Ассамблеи ООН одобрил проект резолюции, осуждающей ситуацию в области прав человека в КНДР, Иране и Сирии. ООН вменяет северокорейскому режиму "совершаемые на протяжении длительного времени и продолжающиеся систематические, широко распространенные и грубые нарушения прав и свобод".