banner banner banner banner

С 490 до 136: Рада ликвидировала старые и создала новые районы в областях

Документом сократили количество районов с 490 до 136

Фото из открытых источников

Верховная Рада приняла постановление № 3650, поданное Кабинетом министров Украины о ликвидации и создании районов в Украине. "За" проголосовали 238 нардепов.

Онлайн-трансляцию вел телеканал "112 Украина".

Документом сократили количество районов с 490 до 136.

Таким образом парламент ЛИКВИДИРОВАЛ ТАКИЕ РАЙОНЫ:

В Автономной Республике Крым: Бахчисарайский, Белогорский, Джанкойский, Кировский, Красногвардейский, Красноперекопский, Ленинский, Нижнегорский, Первомайский, Раздольненский, Сакский, Симферопольский, Советский, Черноморский районы;

В Винницкой области: Барский, Бершадский, Винницкий, Гайсинский, Жмеринский, Ильинецкий, Калиновский, Козятинский, Крыжопольский, Липовецкий, Литинский, Могилев-Подольский, Мурованокуриловецкий, Немировский, Оратовский, Песчанский, Погребищенский, Теплицкий, Тывровский, Томашпольский, Тростянецкий, Тульчинский, Хмельницкий, Черневецкий, Чечельницкий, Шаргородский, Ямпольский районы;

В Волынской области: Владимир-Волынский, Гороховский, Иваничевский, Камень-Каширский, Киверцовский, Ковельский, Локачинский, Луцкий, Любешовский, Любомльский, Маневичский, Ратновский, Рожищенский, Старовыжевский, Турийский, Шацкий районы;

В Днепропетровской области: Апостоловский, Васильковский, Верхнеднепровский, Днепровский, Криворожский, Криничанский, Магдалиновский, Межевской, Никопольский, Новомосковский, Павлоградский, Петриковский, Петропавловский, Покровский, Пятихатский, Синельниковский, Солонянский, Софиевский, Томаковский, Царичанский, Широковский, Юръевский районы;

В Донецкой области: Амвросиевский, Бахмутский, Бойковский, Великоновоселковский, Волновахский, Добропольский, Константиновский, Лиманский, Мангушский, Марьинский, Никольский, Новоазовский, Александровский, Покровский, Славянский, Старобешевский, Шахтерский, Ясиноватский районы;

В Житомирской области: Андрушевский, Барановский, Бердичевский, Брусиловский, Емильчинский, Житомирский, Коростенский, Коростышевский, Лугинский, Любарский, Малинский, Народичский, Новоград-Волынский, Овручский, Олевский, Попельнянский, Пулинский, Радомышльский, Романовский, Ружинский, Хорошевский, Черняховский, Чудновский районы;

В Закарпатской области: Береговский, Великоберезнянский, Виноградовский, Воловецкий, Иршавский, Межгорский, Мукачевский, Перечинский, Раховский, Свалявский, Тячевский, Ужгородский, Хустский районы;

В Запорожской области: Бердянский, Бильмацкий, Васильевский, Великобелозерский, Веселовский, Вольнянский, Гуляйпольский, Запорожский, Камьянсько-Днепровский, Мелитопольский, Михайловский, Новониколаевский, Ореховский, Пологовский, Приазовский, Приморский, Розовский, Токмакский, Черниговский, Акимовский районы;

В Ивано-Франковской области: Богородчанский, Верховинский, Галицкий, Городенковский, Долинский, Калушский, Коломыйский, Косовский, Надворнянский, Рогатинский, Рожнятовский, Снятинский, Тысменицкий, Тлумачский районы;

В Киевской области: Барышевский, Белоцерковский, Богуславский, Бориспольский, Бородянский, Броварской, Васильковский, Вышгородский, Володарский, Згуровский, Иванковский, Кагарликский, Киево-Святошинский, Макаровский, Мироновский, Обуховский, Переяслав-Хмельницкий, Полесский, Рокитнянский, Сквирский, Ставищенский, Таращанский, Тетиевский, Фастовский, Яготинский районы;

В Кировоградской области: Благовещенский, Бобринецкий, Ольшанский, Гайворонский, Голованевский, Добровеличковский, Долинский, Знамянский, Компанеевский, Кропивницкий, Маловисковский, Новгородковский, Новоархангельский, Новомиргородский, Новоукраинский, Александровский, Александрийский, Онуфриевский, Петровский, Светловодский, Устиновский районы;

В Луганской области: Антрацитовский, Беловодский, Белокуракинский, Довжанский, Кременской, Лутугинский, Марковский, Меловский, Новоайдарский, Новопсковский, Перевальский, Попаснянский, Сватовский, Славяносербский, Сорокинский, Станично-Луганский, Старобельский, Троицкий районы;

Во Львовской области: Бродовский, Буский, Городоцкий, Дрогобычский, Жидачовский, Жолковский, Золочевский, Каменка-Бугский район, Николаевский, Мостиский, Перемышлянский, Пустомытовский, Радеховский, Самборский, Сколевский, Сокальский, Старосамборский, Стрыйский, Турковский, Яворивский районы;

В Николаевской области: Арбузинский, Баштанский, Березанский, Березнеговатский, Братский, Веселиновский, Витовский, Вознесенский, Врадиевский, Доманевский, Еланецкий, Казанковский, Кривоозерский, Николаевская, Новобугский, Новоодесский, Очаковский, Первомайский, Снигиревский районы;

В Одесской области: Ананьевский, Арцизский, Балтский, Березовский, Белгород-Днестровский, Беляевский, Болградский, Великомихайловский, Захаровский, Ивановский, Измаильский, Килийский, Кодымский, Лиманский, Любашевский, Николаевский, Овидиопольский, Окнянский, Подольский, Ренийский, Раздельнянский, Савранский, Саратский, Тарутинский, Татарбунарский, Ширяевский районы;

В Полтавской области: Великобагачанский, Гадячский, Глобинский, Гребенковский, Диканьский, Зеньковский, Карловский, Кобелякский, Козельщинский, Котелевский, Кременчугский, Лохвицкий, Лубенский, Машевский, Миргородский, Новосанжарский, Оржицкий, Пирятинский, Полтавский, Решетиловский, Семеновский, Хорольский, Чернухинский, Чутовский, Шишацкий районы;

В Ровенской области: Березновский, Владимирецкий, Гощанский, Демидовский, Дубенский, Дубровицкий, Заречненский, Здолбуновский, Корецкий, Костопольский, Млиновский, Острожский, Радивиловский, Ровенский, Рокитновский, Сарненский районы;

В Сумской области: Белопольский, Бурынский, Великописаревский, Глуховский, Конотопский, Краснопольский, Кролевецкий, Лебединский, Липоводолинский, Недригайловский, Ахтырский, Путивльский, Роменский, Середино-Будский, Сумской, Тростянецкий, Шосткинский, Ямпольский районы;

В Тернопольской области: Бережанский, Борщевский, Бучацкий, Гусятинский, Залещицкий, Збаражский, Зборовский, Козовский, Кременецкий, Лановецкий, Монастырисский, Подволочиский, Подгаецкий, Шполянский, Тернопольский, Чертковский, Шумский районы;

В Харьковской области: Балаклейский, Барвенковский, Близнюковский, Богодуховский, Боровской, Валковский, Великобурлукский, Волчанский, Двуречанский, Дергачевский, Зачепиловский, Змиевской, Золочевский, Изюмский, Кегичевский, Коломакский, Красноградский, Краснокутский, Купянский, Лозовской, Нововодолажский, Первомайский, Печенежский, Сахновщинский, Харьковский, Чугуевский, Шевченковский районы;

В Херсонской области: Бериславский, Белозерский, Великолепетихский, Великоалександровский, Верхнерогачикский, Высокопольский, Генический, Голопристанский, Горностаевский, Ивановский, Каланчакский, Каховский, Нижнесерогозский, Нововоронцовский, Новотроицкий, Олешковская, Скадовский, Чаплинский районы;

В Хмельницкой области: Белогорский, Виньковецкий, Волочиский, Городоцкий, Деражнянский, Дунаевецкий, Изяславский, Каменец-Подольский, Красиловский, Летичевский, Новоушицкий, Полонский, Славутский, Староконстантиновский, Старосинявский, Теофипольский, Хмельницкий, Чемеровецкий, Шепетовский, Ярмолинецкий районы;

В Черкасской области: Городищенский, Драбовский, Жашковский, Звенигородский, Золотоношский, Каменский, Каневский, Катеринопольский, Корсунь-Шевченковский, Лысянский, Маньковский, Монастырищенский, Смелянский, Тальновский, Уманский, Христиновский, Черкасский, Чигиринский, Чернобаевский, Шполянский районы;

В Черновицкой области: Вижницкий, Герцаевский, Глыбокский, Заставновский, Кельменецкий, Кицманский, Новоселицкий, Путильский, Сокирянский, Сторожинецкий, Хотинский районы;

В Черниговской области: Бахмачский, Бобровицкий, Борзнянский, Варвинский, Городнянский, Ичнянский, Козелецкий, Коропский, Корюковский, Куликовский, Менский, Нежинский, Новгород-Северский, Носовский, Прилуцкий, Репкинский, Семеновский, Сновский, Сосницкий, Сребнянский, Талалаевский, Черниговский районы.

Зато в Украине ОБРАЗОВАЛИ ТАКИЕ РАЙОНЫ:

В Автономной Республике Крым:

Бахчисарайский район (с административным центром в городе Бахчисарае) в составе территории, административно подчиненной Севастопольскому городскому совету (кроме города Севастополя), и территориальных общин, входивших в состав Бахчисарайского района.

Белогорский район (с административным центром в городе Белогорск) в составе территорий территориальных общин, входивших в состав Белогорского, Нижнегорского районов.

Джанкойский район (с административным центром в городе Джанкой) в составе территории Джанкойской городской территориальной громады и территорий территориальных общин, входивших в состав Джанкойского района.

Евпаторийский район (с административным центром в городе Евпатория) в составе территории, административно подчиненной городскому совету города Евпатория, территории Сакской городской территориальной громады и территорий территориальных общин, входивших в состав Сакского, Черноморского районов.

Керченский район (с административным центром в городе Керчь) в составе территории Керченской городской территориальной громады и территорий территориальных общин, входивших в состав Едикуйского района.

Курманский район (с административным центром в поселке городского типа Курман) в составе территорий территориальных общин, входивших в состав Курманского, Первомайского районов.

Перекопский район (с административным центром в городе Яны Капу) в составе территории, административно подчиненной городскому совету города Армянск, территории территориальной общины города Яны Капу и территорий территориальных общин, входивших в состав Перекопского, Раздольненского районов.

Симферопольский район (с административным центром в городе Симферополь) в составе территории, административно подчиненной городскому совету города Симферополь, и территорий территориальных общин, входивших в состав Симферопольского района.

Феодосийский район (с административным центром в городе Феодосия) в составе территорий, административно подчиненных городским советам городов Судак, Феодосия, и территорий территориальных общин, входивших в состав Ислямтерецкого, Ичкинского районов.

Ялтинский район (с административным центром в городе Ялта) в составе территорий, административно подчиненных городским советам городов Алушта, Ялта.

В Винницкой области:

Винницкий район (с административным центром в городе Винница) в составе территорий Агрономической сельской, Барской городской, Винницкой городской, Вороновицкой поселковой, Гниванской городской, Жмеринской городской, Ильинецкой городской, Липовецкой городской, Литинской поселковой, Лука-Мелешковской сельской, Немировской городской, Оратовской поселковой, Погребищенской городской, Стрижавской поселковой, Сутискивской поселковой, Тивровской поселковой, Турбовской поселковой, Якушинецкой сельской территориальных общин, утвержденных Кабинетом министров Украины.

Гайсинский район (с административным центром в городе Гайсин) в составе территорий Бершадской городской, Гайсинской городской, Дашевской поселковой, Джулинской сельской, Краснопольской сельской, Кункивской сельской, Ладижинской городской, Ободивской сельской, Ольгопольской сельской, Райгородской сельской, Соболевской сельской, Теплицкой поселковой, Тростянецкой поселковой, Чечельницкой поселковой территориальных общин, утвержденных Кабинетом министров Украины.

Жмеринский район (с административным центром в городе Жмеренка) в составе територий Барской городской, Джуринской сельской, Жмеринской городской, Копайгородской поселковой, Мурафской сельской, Севериновской сельской, Станиславчицкой сельской, Шаргородской гороской территориальных общин, утвержденных Кабинетом министров Украины.

Могилев-Подольский район (с административным центром в городе Могилев-Подольский) в составе территорий Бабчинецкой сельской, Вендичанской поселковой, Могилев-Подольской городской, Мурафской сельской, Мурованокуриловецкой поселковой, Черневецкой поселковой, Ямпольской городской, Ярошовской сельской территориальных общин, утвержденных Кабинетом министров Украины.

Тульчинский район (с административным центром в городе Тульчин) в составе территорий Брацлавской поселковой, Вапнярской поселковой, Городковской сельской, Крыжопольской поселковой, Песчанской поселковой, Студенянской сельской, Томашпольской поселковой, Тульчинской городской, Шпикивской поселковой территориальных общин, утвержденных Кабинетом министров Украины.

Хмельницкий район (с административным центром в городе Хмельник) в составе территорий Глуховецкой поселковой, Ждановской сельской, Ивановской сельской, Калиновской городской, Казатинской городской, Махнивской сельской, Самгородокской сельской, Уланивской сельской, Хмельницкой городской территориальных общин, утвержденных Кабинетом министров Украины;

В Волынской области:

Владимир-Волынский район (с административным центром в городе Владимир-Волынский) в составе территорий Владимир-Волынской городской, Затурцивской сельской, Зимневской сельской, Иваничевской поселковой, Литовезкой сельской, Локачинской поселковой, Нововолынской городской, Оваднивской сельской, Павловской сельской, Поромивской сельской, Устилугской городской территориальных общин, утвержденных Кабинетом министров Украины.

Камень-Каширский район (с административным центром в городе Камень-Каширский) в составе территорий Камень-Каширской городской, Любешовской поселковой, Маневичской поселковой, Прилисненской сельской, Сошичненской сельской территориальных общин, утвержденных Кабинетом министров Украины.

Ковельский район (с административным центром в городе Ковель) в составе территорий Велимченской сельской, Велицкой сельского, Вишневской сельской, Голобской поселковой, Головненской поселковой, Дубечненской сельской, Дубовской сельской, Заболотьевской поселковой, Забродивской сельской, Ковельской городской, Колодяжненской сельской, Луковской поселковой, Люблинецкой поселковой, Любомльской городской, Поворской сельской, Ратновской поселковой, Ровенской сельской, Самаривской сельской, Сереховичивской сельской, Смидинской сельской, Старовиживской поселковой, Турийской поселковой, Шацкой поселковой территориальных общин, утвержденных Кабинетом министров Украины.

Луцкий район (с административным центром в городе Луцк) в составе территорий Берестечковской городской, Боратинской сельской, Городищенской сельской, Гороховской городской, Доросиновской сельской, Киверцивской городской, Колковской поселковой, Копачевской сельской, Луцкой городской, Марьяновской поселковой, Олицкой поселковой, Подгайцевской сельской, Рожищенской городской, Торчинской поселковой, Цуманской поселковой территориальных общин, утвержденных Кабинетом министров Украины.

В Днепропетровской области:

Днепровский район (с административным центром в городе Днепр) в составе территорий Днепровской городской, Китайгородской сельской, Любимовской сельской, Ляшкивской сельской, Николаевской сельской, Могилевской сельской, Новоалександровской сельской, Новопокровской поселковой, Обуховской поселковой, Петриковской поселковой, Подгородненской городской, Святовасильевской сельской, Слободской поселковой, Соленянской поселковой, Сурско-Литовской сельской, Царичанской поселковой, Чумаковской сельской территориальных общин, утвержденных Кабинетом министров Украины.

Каменский район (с административным центром в городе Каменское) в составе территорий Божедаровской поселковой, Верховцевской городской, Верхнеднепровской городской, Вишневской поселковой, Вольногорской городской, Желтоводской городской, Затишнянской сельской, Каменской городской, Криничанской поселковой, Лиховской поселковой, Пятихатской городской, Саксаганской сельской территориальных общин, утвержденных Кабинетом министров Украины.

Криворожский район (с административным центром в городе Кривой Рог) в составе территорий Апостоловской городской, Вакуловской сельской, Глеюватской сельской, Гречанопооивской сельской, Грушиской сельской, Девладовской сельской, Зеленодольской городской, Карповской сельской, Криворожской городской, Лозуватской сельской, Нивотрудовской сельской, Новолатовской сельской, Новопильской сельской, Софиевской поселковой, Широковской поселковой территориальных общин, утвержденных Кабинетом министров Украины.

Никопольский район (с административным центром в городе Никополь) в составе территорий Марганецкой городской, Мировской сельской, Никопольской городской, Першотравенской сельской, Покровской городской, Покровской сельской, Томаковской поселковой, Червоногригоровской поселковой территориальных общин, утвержденных Кабинетом министров Украины.

Новомосковский район (с административным центром в городе Новомосковск) в составе территорий Губинихской поселковой, Личковской сельской, Магдалиновской поселковой, Новомосковской городской, Перещепинской городской, Песчанской сельской, Черкасской поселковой, Чернеччинской сельской территориальных общин, утвержденных Кабинетом министров Украины.

Павлоградский район (с административным центром в городе Павлоград) в составе территорий Богдановской сельской, Вербкивской сельской, Межиричской сельской,  Павлоградской городской, Терновской городской, Троицкой сельской, Юрьевской поселковой территориальных общин, утвержденных Кабинетом министров Украины.

Синельниковский район (с административным центром в городе Синельникове) в составе территорий Зайцевской сельской, Илларионовской поселковой, Раевской сельской, Раздорской поселковой, Синельниковской городской, Славгородской поселковой, Брагинивской сельской, Васильковской поселковой, Великомихайловской сельской, Дубовиковской сельской, Маломихайловской сельской, Межевской поселковой, Николаевской сельской (Петропавловский район), Новопавловской сельской, Першотравенской городской, Петропавловской поселковой, Покровской поселковой, Славянской сельской, Украинской поселковой.

В Донецкой области:

Бахмутский район (с административным центром в городе Бахмут) в составе территорий Бахмутской городской, Званивской сельской, Светлодарской городской, Северской городской, Соледарской городской, Торецкой городской, Часовоярской городской территориальных общин, утвержденных Кабинетом министров Украины.

Волновахский район (с административным центром в городе Волноваха) в составе территорий Великоновоселковской поселковой, Волновахской городской, Угледарской городской, Комарской сельской, Мирненской поселковой, Ольгинской поселковой, Старомлиновской сельской, Хлебодаровской сельской территориальных общин, утвержденных Кабинетом министров Украины.

Горловский район (с административным центром в городе Горловка) в составе территорий Углегорской городской, Горловской городской, Дебальцевской городской, Енакиевской городской, Ждановской городской, Снежнянской городской, Крестовской городской, Чистяковской городской, Шмхтерской городской территориальных общин, утвержденных Кабинетом министров Украины.

Донецкий район (с административным центром в городе Донецк) в составе территорий Амвросиевской городской, Донецкой городской, Иловайской городской, Макеевской городской, Харцызской городской, Ясиноватской городской территориальных общин, утвержденных Кабинетом министров Украины.

Кальмиусский район (с административным центром в городе Кальмиусское) в составе территорий Бойковской поселковой, Докучаевской городской, Кальмиусской городской, Новоазовской городской, Старобешевской поселковой территориальных общин, утвержденных Кабинетом министров Украины.

Краматорский район (с административным центром в городе Краматорск) в составе территорий Андреевской сельской, Дружковской городской, Иллиновской сельской, Константиновской городской, Краматорской городской, Лиманской городской, Николаевской городской, Новодонецкой поселковой, Александровской поселковой, Святогорской городской, Славянской городской, Черкасской поселковой территориальных общин, утвержденных Кабинетом министров Украины.

Мариупольский район (с административным центром в городе Мариуполь) в составе территорий Кальчикской сельской, Мангушской поселковой, Мариупольской городской, Никольской поселковой, Сартанской поселковой территориальных общин, утвержденных Кабинетом министров Украины.

Покровский район (с административным центром в городе Покровск) в составе территорий Авдеевской городской, Белозерской городской, Гродовской поселковой, Добропольской городской, Криворожской сельской, Кураховской городской, Марьинской городской, Мирноградской городской, Новогродовской городской, Очеретинской поселковой, Покровской городской, Селидовской городской, Удачненской поселковой, Шаховской сельской территориальных общин, утвержденных Кабинетом министров Украины;

В Житомирской области:

Бердичевский район (с административным центром в городе Бердичев) в составе территорий Андрушевской городской, Бердичевской городской, Вчорайшенской сельской, Гришковецкой поселковой, Краснопольской сельской, Райгородокской сельской, Ружинской поселковой, Семеновской сельской, Червоненской поселковой, Швайковской сельской территориальных общин, утвержденных Кабинетом министров Украины.

Житомирский район (с административным центром в городе Житомир) в составе территорий Андрушковской сельской, Березовской сельской, Брусиловской поселковой, Високовской сельской, Волицкой сельской, Вишевицкой сельской, Ольшанской сельской, Глыбокской сельской, Городецкой поселковой, Житомирской городской, Квитневой сельской, Корнинской поселковой, Коростышевской городской, Курненской сельской, Любарской поселковой, Миропольской поселковой, Новоборовской поселковой, Новогуйвинской поселковой, Олиивской сельской, Попельнянской поселковой, Потиевской сельской, Пулинской поселковой, Радомышльской городской, Романовской поселковой, Станишевской сельской, Старосельской сельской, Тетеревской сельской, Харитоновской сельской, Хорошевской поселковой, Черняховской поселковой, Чудновской городской территориальных общин, утвержденных Кабинетом министров Украины.

Коростенский район (с административным центром в городе Коростень) в составе территорий Белокоровичской сельской, Гладковичской сельской, Горсчиковской сельской, Иршанской поселковой, Коростенской городской, Лугинской поселковой, Малинской городской, Народичской поселковой, Овручской городской, Олевской горооской, Словечанской сельской, Ушомирской сельской, Чоповичской поселковой территориальных общин, утвержденных Кабинетом министров Украины.

Новоград-Волынский район (с административным центром в городе Новоград-Волынский) в составе территорий Барановской городской, Барашевской сельской, Брониковской сельской, Городницкой поселковой, Довбышской поселковой, Дубровской сельской, Емильчинской поселковой, Новоград-Волынской городской, Пищевской сельской, Стриевской сельской, Чижевской сельской, Ярунской сельской территориальных общин, утвержденных Кабинетом министров Украины;

В Закарпатской области:
Береговский район (с административным центром в городе Берегово) в составе территорий Батовской поселковой, Береговской городской, Великоберегской сельской, Великобийганской сельской, Вилокской поселковой, Виноградовской городской, Каменской сельской, Королевской поселковой, Косонской сельской, Пийтерфолвовской сельской территориальных общин, утвержденных Кабинетом министров Украины.

Мукачевский район (с административным центром в городе Мукачево) в составе территорий Великолучковской сельской, Верхнекоропецкой сельской, Воловецкой поселковой, Горондовской сельской, Ждениевской поселковой, Ивановецкой сельской, Кольчинской поселковой, Мукачевской городской, Нелипинской сельской, Нижневоротской сельской, Полянской сельской, Савеловской городской, Чинадиевской поселковой территориальных общин, утвержденных Кабинетом министров Украины.

Раховский район (с административным центром в городе Рахов) в составе территорий Богданской сельской, Великобычковской поселковой, Раховской городской, Ясинянской поселковой территориальных общин, утвержденных Кабинетом министров Украины.

Тячевский район (с административным центром в городе Тячев) в составе территорий Бедевлянской сельской, Буштинской поселковой, Вильховецкой сельской, Дубовской поселковой, Нересницкой сельской, Солотвинской поселковой, Тересвянской поселковой, Тячевской городской, Углянской сельской, Усть-Чернянской поселковой территориальных общин, утвержденных Кабинетом министров Украины.

Ужгородский район (с административным центром в городе Ужгород) в составе территорий Баранинской сельской, Великоберезнянской поселковой, Великодобронской сельской, Дубриницко-Малоберезнянской сельской, Костринской сельской, Онокивской сельской, Перечинской городской, Середнянской поселковой, Ставненской сельской, Сюртивской сельской, Турьесть-Реметивской сельской, Ужгородской городской, Холмковской сельской, Чопской городской территориальных общин, утвержденных Кабинетом министров Украины.

Хустский район (с административным центром в городе Хуст) в составе территорий Билковской сельской, Вишковской поселковой, Горинчевской сельской, Довжанской сельской, Драговской сельской, Заречанской сельской, Иршавской городской,  Керецковской сельской, Колочавской сельской, Межгорской поселковой, Пилипецкой сельской, Синевирской сельской, Хустской городской территориальных общин, утвержденных Кабинетом министров Украины.

В Запорожской области:

Бердянский район (с административным центром в городе Бердянск) в составе территорий Андровской сельской, Андреевской поселковой, Бердянской городской, Берестовской сельской, Коларовской сельской, Черниговской поселковой, Осипенковской сельской, Приморской городской территориальных общин, утвержденных Кабинетом министров Украины.

Васильевский район (с административным центром в городе Васильевка) в составе территорий Благовещенской сельской, Васильевской городской, Великобелозерской сельской, Водянской сельской, Днепрорудненской городской, Энергодарской городской, Каменско-Днепровскойгородской, Малобелозерской сельской, Михайловской поселковой, Раздольской сельской, Степногорской поселковой территориальных общин, утвержденных Кабинетом министров Украины.

Запорожский район (с административным центром в городе Запорожье) в составе территорий Биленковской сельской, Вольнянской городской, Долинской сельской, Запорожской городской, Комишувасской поселковой, Кушугумской поселковой, Матвеевской сельской, Михайловской сельской, Михайло-Лукашевской сельской, Новониколаевской поселковой, Новоалександровской сельской, Павловской сельской, Петро-Михайловской сельской, Степненской сельской, Таврической сельской, Тернуватской поселковой, Широковской сельской территориальных общин, утвержденных Кабинетом министров Украины.

Мелитопольский район (с административным центром в городе Мелитополь) в составе территорий Веселовской поселковой, Кирилловской поселковой, Константиновской сельской, Мелитопольской городской, Мирненской поселковой, Новенской поселковой, Новобогдановской сельской, Нововасильевской поселковой, Новоуспеновской сельской, Александровской сельской, Плодородненской сельской, Приазовской поселковой, Семеновской сельской, Терпеньевской сельской, Чкаловской сельской, Якимовской поселковой территориальных общин, утвержденных Кабинетом министров Украины.

Пологовский район (с административным центром в городе Пологи) в составе территорий Бильмацькой поселковой, Воздвижевской сельской, Воскресенской сельской, Гуляйпольской городской, Камыш-Зорянской поселковой, Малиновской сельской, Малотокмачанской сельской, Молочанской городской, Ореховской городской, Пологовской городской, Преображенской сельской, Розовской поселковой, Смирновской сельской, Токмакской городской, Федоровской сельской территориальных общин, утвержденных Кабинетом министров Украины;

В Ивано-Франковской области:

Верховинский район (с административным центром в пгт. Верховина) в составе территорий Белобережской сельской, Верховинской поселковой, Зеленской сельской территориальных общин, утвержденных Кабинетом министров Украины.

Ивано-Франковский район (с административным центром в городе Ивано-Франковск) в составе территорий Большевцовской поселковой, Букачевской поселковой, Бурштынской городской, Галичской городской, Богородчанской поселковой, Дубовецкой сельской, Езупильской поселковой, Дзвинячской сельской, Загвиздянской сельской, Ивано-Франковской городской, Лисецкой поселковой, Обертинской поселковой, Олешанской сельской, Солотвинской поселковой, Старобогородчанской сельской, Рогатинской городской, Тисменицкого городской, Тлумачской городской, Угриновской сельской, Ямницкой сельской территориальных общин, утвержденных Кабинетом министров Украины.

Калушский район (с административным центром в городе Калуш) в составе территорий Болеховской городской, Брошнев-Осадской поселковой, Верхнянской сельской, Выгодской поселковой, Витвицкой сельской, Войниловской поселковой, Долинской городской, Дубовской сельской, Калушской городской, Новицкой сельской, Перегинской поселковой, Рожнятовской поселковой, Спасской сельской территориальных общин, утвержденных Кабинетом министров Украины.

Коломыйский район (с административным центром в городе Коломыя) в составе территорий Гвоздецкой поселковой, Городенковской городской, Заболотовской поселковой, Коломыйской городской, Коршивской сельской, Матеивецкой сельской, Нижневербизкой сельской, Отинийской поселковой, Печенижинской поселковой, Подгайчиковской сельской, Пядицкой сельской, Снятинской городской, Чернелицкой поселковой территориальных общин, утвержденных Кабинетом министров Украины.

Косовский район (с административным центром в городе Косов) в составе территорий Косовской городской, Космачской сельской, Кутской поселковой, Рожновской сельской, Яблунивской поселковой территориальных общин, утвержденных Кабинетом министров Украины;

Надворнянский район (с административным центром в городе Надворная) в составе территорий Ворохтянской сельской, Делятинской поселковой, Ланчинской поселковой, Надвирнянской городской, Пасичнянской сельской, Перерислянской сельской, Поляницкой сельской, Яремчанской городской территориальных общин, утвержденных Кабинетом министров Украины.

В Киевской области:

Белоцерковский район (с административным центром в городе Белая Церковь) в составе территорий Белоцерковской городской, Володарской поселковой, Маловильшанской сельской, Медвинской сельской, Гребенковской поселковой,  Ковалевской сельской, Рокитнянской поселковой, Сквирской городской, Ставищенской поселковой, Таращанской городской, Тетиивской городской, Узинской городской, Фурсовской сельской территориальных общин, утвержденных Кабинетом министров Украины.

Бориспольский район (с административным центром в городе Борисполь) в составе территорий Дивичковской сельской, Бориспольской городской, Вороньковской сельской, Горной сельской, Золочевской сельской, Пристоличной сельской территориальных общин, утвержденных Кабинетом министров Украины.

Броварский район (с административным центром в городе Бровары) в составе территорий Згуровской поселковой, Барышевской поселковой, Переяславской городской, Студениковской сельской, Ташанской сельской, Цибливской сельской, Яготинской городской, Березанской городской, Броварской городской, Великодымерской поселковой, Зазимской сельской, Калиновской поселковой (Броварской район), Калитянской поселковой территориальных общин, утвержденных Кабинетом министров Украины.

Бучанский район (с административным центром в городе Буча) в составе территорий Белогородской сельской, Бородянской поселковой, Борщаговской сельской, Бучанской городской, Вишневской городской, Гостомельской поселковой, Дмитриевской сельской, Ирпенской городской, Коцюбинской поселковой, Макаровской поселковой, Немишаивской поселковой, Песковской поселковой  территориальных общин, утвержденных Кабинетом министров Украины.

Вишгородский район (с административным центром в городе Вышгород) в составе территорий Вышгородской городской, Дымерской поселковой, Иванковской поселковой, Петровской сельской, Пирновской сельской, Полесской поселковой, Славуцкой городской территориальных общин, утвержденных Кабинетом министров Украины.

Обуховский район (с административным центром в городе Обухов) в составе территорий Богуславской городской, Кагарлыкской городской, Козинской поселковой, Мироновской городской, Васильковской городской, Обуховской городской, Ржищевской городской, Украинской городской, Феодосиивской сельской территориальных общин, утвержденных Кабинетом министров Украины.

Фастовский район (с административным центром в городе Фастов) в составе территорий Бишевской сельской, Боярской городской, Гатненской сельской,Глеваховской поселковой, Чабановской поселковой, Калиновской поселковой, Кожанской поселковой, Томашевской сельской, Фастовской городской территориальных общин, утвержденных Кабинетом министров Украины.

В Кировоградской области:

Голованевский район (с административным центром в поселке городского типа Голованевск) в составе территорий Благовещенской городской, Ольшанской поселковой, Гайворонской городской, Голованевской поселковой, Завальевской поселковой, Надлакской сельской, Новоархангельской поселковой, Перегоновской сельской, Подвысоцкой сельской, Побузкой поселковой территориальных общин, утвержденных Кабинетом министров Украины.

Кропивницкий район (с административным центром в городе Кропивницкий) в составе территорий Аджамской сельской, Бобринецкой городской, Великосевериновской сельской, Гуровской сельской, Дмитриевской сельской, Долинской городской, Знамянской городской, Катериновской сельской, Кетрисановской сельской, Компанеевской поселковой, Кропивницкой городской, Новгородковской поселковой, Александровской поселковой, Соколовской сельской, Субботцовской сельской, Первозвановской сельской, Устиновской поселковой территориальных общин, утвержденных Кабинетом министров Украины.

Новоукраинский район (с административным центром в городе Новоукраинка) в составе территорий Ганновской сельской, Глодосской сельской, Добровеличковской поселковой, Злинской сельской, Маловисковской городской, Марьяновской сельской, Новомиргородской городской, Новоукраинской городской, Пещанобродской сельской, Помичнянской городской, Ровнянской сельской, Смолинской поселковой, Тишковской сельской территориальных общин, утвержденных Кабинетом министров Украины.

Александрийский район (с административным центром в городе Александрия) в составе территорий Великоандрусовской сельской, Новопрагской поселковой, Александрийской городской, Онуфриевской поселковой, Пантаивской поселковой, Петровской поселковой, Попельнастовской сельской, Приютовской поселковой, Светловодской городской территориальных общин, утвержденных Кабинетом министров Украины.

В Луганской области:

Алчевский район (с административным центром в городе Алчевск) в составе территорий Алчевской городской, Зимогорьевской городской, Кадиевской городской территориальных общин, утвержденных Кабинетом министров Украины;

Должанский район (с административным центром в городе Должанск) в составе территорий Должанской городской, Сорокинской городской территориальных общин, утвержденных Кабинетом министров Украины.

Луганский район (с административным центром в городе Луганск) в составе территорий Луганской городской, Лутугинской городской, Молодогвардейской городской территориальных общин, утвержденных Кабинетом министров Украины.

Ровенковский район (с административным центром в городе Ровенки) в составе территорий Антрацитовской городской, Ровеньковской городской, Хрустальненской городской территориальных общин, утвержденных Кабинетом министров Украины.

Сватовский район (с административным центром в городе Сватово) в составе территорий Белокуракинской поселковой, Краснореченской поселковой, Коломийческой сельской, Лозно-Александровской поселковой, Нижнедуванской поселковой, Сватовской городской, Троицкой поселковой территориальных общин, утвержденных Кабинетом министров Украины.

Северодонецкий район (с административным центром в городе Северодонецке) в составе территорий Горной городской, Кременской городской, Лисичанской городской, Попаснянской городской, Рубежанской городской, Северодонецкой городской территориальных общин, утвержденных Кабинетом министров Украины.

Старобельский район (с административным центром в городе Старобельск) в составе территорий Беловодской поселковой, Марковской поселковой, Меловской поселковой, Новопсковской поселковой, Белолуцкой поселковой, Старобельской городской, Чмировской сельской, Шульгинской сельской территориальных общин, утвержденных Кабинетом министров Украины.

Счастьенский район (с административным центром в городе Новоайдар) в составе территорий Нижнетепловской сельской, Новоайдарской поселковой, Станично-Луганской поселковой, Широковской поселковой, Счастьенской городской территориальных общин, утвержденных Кабинетом министров Украины.

Во Львовской области:

Дрогобычский ройон (с административным центром в городе Дрогобыч) в составе территорий Бориславской городской, Дрогобычской городской, Меденичской поселковой, Сходницкой поселковой, Трускавецкой городской территориальных общин, утвержденных Кабинетом министров Украины.

Золочевский район (с административным центром в городе Золочев) в составе территорий Бродовской городской, Бусской городской, Заболотцовской сельской, Золочевской городской, Красненской поселковой, Подкаменской поселковой, Поморянской поселковой территориальных общин, утвержденных Кабинетом министров Украины.

Львовский район (с административным центром в городе Львов) в составе территорий Бибрской городской, Великолюбинской поселковой, Глинянской городской, Городецкой городской, Давидовской сельской, Добросинско-Магеровской поселковой, Жовковской городской, Жовтанецкой сельской, Зимноводовской сельской, Каменка-Бугской городской, Комарновской городской, Куликовской поселковой, Львовской городской, Мурованской сельской, Новояричевской поселковой, Оброшинской сельской, Рава-Русской городской, Перемышлянской городской, Подберезцовской сельской, Пустомытовской городской, Сокольницкой сельской, Солонковской сельской, Щирецкой поселковой территориальных общин, утвержденных Кабинетом министров Украины.

Самборский район (с административным центром в городе Самбор) в составе территорий Бисковицкой сельской, Боринской поселковой, Добромольской городской, Новокалиновской городской, Раловской сельской, Рудковской городской, Самборской городской, Старосамборской городской, Стрелковской сельской, Турковской городской, Хыровской городской территориальных общин, утвержденных Кабинетом министров Украины.

Стрыйский (с административным центром в городе Стрий) в составе территорий Гниздичевской поселковой, Грабовецко-Дулибовской сельской, Жидачевской городской, Журавненской поселковой, Козивской сельской, Николаевской городской, Моршинской городской, Новораздольской городской, Розвадовской сельской, Сколивской городской, Славской поселковой, Стрыйской городской, Тростянецкой сельской, Ходоровской городской территориальных общин, утвержденных Кабинетом министров Украины.

Червоноградский (с административным центром в городе Червоноград) в составе территорий Белзской городской, Великомостовской городской, Добротворской поселковой, Лопатинской поселковой, Радеховской городской, Сокальской городской, Червоноградской городской территориальных общин, утвержденных Кабинетом министров Украины.

Яворовский (с административным центром в городе Яворов) в составе территорий Ивано-Франковской поселковой, Мостисской городской, Новояворовской городской,  Судововишнянской городской, Шегинивской сельской, Яворовской городской территориальных общин, утвержденных Кабинетом министров Украины.

В Николаевской области:

Баштанский район (с административным центром в городе Баштанка) в составе территорий Баштанской городской, Березнеговатской поселковой, Вольнозапорожской сельской, Владимировской сельской, Гороховской сельской, Ингульской сельской, Казанковской поселковой, Новобугской городской, Привильненской сельской, Снигиревской городской, Софиевской сельской, Широковской сельской территориальных общин, утвержденных Кабинетом министров Украины.

Вознесенский район (с административным центром в городе Вознесенск) в составе территорий Братской поселковой, Бугской сельской, Веселиновской поселковой, Вознесенской городской, Домановской поселковой, Дорошевской сельской, Еланецкой поселковой, Мостовской сельской, Новомарьевской сельской, Александровской поселковой, Прибужановской сельской, Прибужской сельской, Южноукраинской городского территориальных общин, утвержденных Кабинетом министров Украины.

Николаевский район (с административным центром в городе Николаев) в составе территорий Березанской поселковой, Веснянской сельской, Воскресенской поселковой, Галицинивской сельской, Коблевской сельской, Константиновской сельской, Куцурубской сельской, Николаевской городской, Мешково-Погореловской сельской, Нечаянской сельской, Новоодесской городской, Ольшанской поселковой, Очаковской городской, Первомайской поселковой, Радсадовской сельской, Степовской сельской, Сухоеланецкой сельской, Черноморской сельской, Шевченковской сельской территориальных общин, утвержденных Кабинетом министров Украины.

Первомайский район (с административным центром в городе Первомайск) в составе территорий Арбузинской поселковой, Благодатненской сельской, Врадиивской поселковой, Каменомостовской сельской, Кривоозерской поселковой, Мигиивской сельской, Первомайской городской, Синюхинобродской сельской территориальных общин, утвержденных Кабинетом министров Украины;

В Одесской области:

Березивский район (с административным центром в городе Березивка) в составе территорий Березовской городской, Новокальчевской сельской, Рауховской поселковой, Андреево-Ивановской сельской, Великобуялицкой сельской, Знамянской сельской, Ивановской поселковой, Коноплянской сельской, Лиманской поселковой, Николаевской поселковой, Петровировской сельской, Розквитовской сельской, Старомаяковской сельской, Стрюковской сельской, Чогодаровской сельской, Ширяевской поселковой 

Белгород-Днестровский район (с административным центром в городе Белгород-Днестровский) в составе территорий Белгород-Днестровской городской, Дивизийской сельской, Каролино-Бугазской сельской, Кулевчанской сельской, Лиманской сельской, Маразлиевской сельской, Мологивской сельской, Петропавловской сельской, Плахтиивской сельской, Саратской поселковой, Сергеевской поселковой, Старокозацкой сельской, Татарбунарской городской, Тузловской сельской, Успеновской сельской, Шабовской сельской территориальных общин, утвержденных Кабинетом министров Украины.

Болградский район (с административным центром в городе Болград) в составе территорий Арцизской городской, Болградской городской, Бородинской поселковой, Васильевской сельской, Городненской сельской, Криничненской сельской, Кубейской сельской, Павловской сельской, Тарутинской поселковой, Теплицкой сельской территориальных общин, утвержденных Кабинетом министров Украины.

Измаильский район (с административным центром в городе Измаил) в составе территорий Вилковской городской, Измаильской городской, Килийской городской, Ренийской городской, Сафьянской сельской, Суворовской поселковой территориальных общин, утвержденных Кабинетом министров Украины.

Одесский район (с административным центром в городе Одесса) в составе территорий Авангардовской поселковой, Беляевской городской, Великодальницкой сельской, Великодолинской поселковой, Вигодянской сельской, Визирской сельской, Дальницкой сельской, Дачненской сельской, Доброславской поселковой, Красносельской сельской, Куросовской сельской, Маяковской сельской, Нерубайской сельской, Овидиопольской поселковой, Одесской городской, Таировской поселковой, Теплодарской городской, Усатовской сельской, Фонтанской сельской, Черноморской городской, Черноморской поселковой, Южненской городской, Яськовской сельской территориальных общин, утвержденных Кабинетом министров Украины.

Подольский район (с административным центром в городе Подольск) в составе территорий Ананьевской городской, Балтской городской, Долинской сельской, Зеленогорской поселковой, Кодымской городской, Куяльницкой сельской, Любашевской поселковой, Окнянской поселковой, Песчанской сельской, Подольской городской, Савранской поселковой, Слободской поселковой территориальных общин, утвержденных Кабинетом министров Украины.

Раздельнянский район (с административным центром в городе Раздельная) в составе территорий Великомихайловской поселковой, Великоплосковской сельской, Затишанской поселковой, Захаровской поселковой, Лиманской поселковой, Новоборисовской сельской, Раздельнянской городской  Старомаяковской сельской, Степановской сельской, Цебриковской поселковой территориальных общин, утвержденных Кабинетом министров Украины.

В Полтавской области:

Кременчугский район (с административным центром в городе Кременчуг) в составе территорий Глобинской городской, Горишнеплавнивской городской, Градижской поселковой, Каменопотоковской сельской, Козельщинской поселковой, Кременчугской городской, Новогалещинской поселковой, Оболонской сельской, Омельникской сельского, Песчанской сельской, Пришибской сельской, Семеновской поселковой территориальных общин, утвержденных Кабинетом министров Украины.

Лубенский район (с административным центром в городе Лубны) в составе территорий Гребенковской городской, Лубенской городской, Новооржицкой поселковой, Оржицкой поселковой, Пирятинской городской, Хорольской городской, Чернухинской поселковой территориальных общин, утвержденных Кабинетом министров Украины.

Миргородский район (с административным центром в городе Миргород) в составе территорий Белоцерковской сельской, Великобагачанской поселковой, Великобудищанской сельской, Великосорочинской сельской, Гадячской городской, Гоголевской поселковой, Заводской городской, Комышнянской поселковой, Краснолучской сельской, Лохвицкой городской, Лютенской сельской, Миргородской городской, Петровско-Роменской сельской, Ромодановской поселковой, Сенчанской сельской, Сергеевской сельской, Шишакской поселковой территориальных общин, утвержденных Кабинетом министров Украины.

Полтавский район (с административным центром в городе Полтава) в составе территорий Белицкой поселковой, Великорублевской сельской, Диканской поселковой, Драбиновской сельской, Зиньковской городской, Карловской городской, Кобелякской городской, Коломакской сельской, Котелевской поселковой, Ланновской сельской, Мартиновской сельской, Мачуховской сельской, Машевской поселковой, Михайловской сельской, Нехворосчанской сельской, Новосанжарской поселковой, Новоселовской сельской, Полтавской городской, Решетиловской городской, Скороходовской поселковой, Терешковской сельской, Чутовской поселковой, Щербановской сельской территориальных общин, утвержденных Кабинетом министров Украины.

В Ровенской области:

Варашский район (с административным центром в городе Вараш) в составе территорий Антоновской сельской, Варашской городской, Владимирецкой поселковой, Заричненской поселковой, Каноничской сельской, Локницкой сельской, Полицкой сельской, Рафаловской поселковой территориальных общин, утвержденных Кабинетом министров Украины.

Дубенский район (с административным центром в городе Дубно) в составе территорий Бокиймивской сельской, Боремельской сельской, Варковицкой сельской, Вербской сельской, Демидовской поселковой, Дубенской городской, Козинской сельской, Крупецкой сельской, Мирогосчанской сельской, Млиновской поселковой, Острожецкой сельской, Подлозцовской сельской, Повчанской сельской, Привольненской сельской, Радивиловской городской, Семидубской сельской, Смизской поселковой, Таракановской сельской, Ярославичской сельской территориальных общин, утвержденных Кабинетом министров Украины.

Ровенский район (с административным центром в городе Ровно) в составе территорий Бабинской сельской, Березнивской городской, Белокриницкой сельской, Бугринской сельской, Великомежиричской сельской, Великоомелянской сельской, Головинской сельской, Городецкой сельской, Госчанской поселковой, Деражненской сельской, Дядковичской сельской, Здовбицкой сельской, Здолбуновской городской, Зорянской сельской, Клеванской поселковой, Корецкой городской, Корнинской сельской, Костопильской городской, Малинской сельской, Малолюбашанской сельской, Мизоцкой поселковой, Александрийской сельской, Острожской городской, Ровенской городской, Сосновской поселковой, Шпановской сельской территориальных общин, утвержденных Кабинетом министров Украины.

Сарненский район (с административным центром в городе Сарны) в составе территорий Березовской сельской, Вировской сельской, Высоцкой сельской, Дубровицкой городской, Клесовской поселковой, Миляцкой сельской, Немовицкой сельской, Рокитнивской поселковой, Сарненской городской, Старосельской сельской, Степанской поселковой территориальных общин, утвержденных Кабинетом министров Украины.

В Сумской области:

Конотопский район (с административным центром в городе Конотоп) в составе территорий Бочечковской сельской, Буринской городской, Дубовязовской поселковой, Конотопской городской, Кролевецкой городской, Новослободской сельской, Поповской сельской, Путивльской городской территориальных общин, утвержденных Кабинетом министров Украины.

Ахтырский район (с административным центром в городе Ахтырка) в составе территорий Боромлянской сельской, Великописаровской поселковой, Грунской сельской, Кириковской поселковой, Комышанской сельской, Ахтырской городской, Тростянецкой городской, Чернеччинской сельской, Чупаховской поселковой территориальных общин, утвержденных Кабинетом министров Украины.

Роменский район (с административным центром в городе Ромны) в составе территорий Андрияшевской сельской, Ольшанской сельской, Коровинской сельской, Липоводолинской поселковой, Недригайловской поселковой, Роменской городской, Сыновнской сельской, Хмелевской сельской территориальных общин, утвержденных Кабинетом министров Украины.

Сумский район (с административным центром в городе Сумы) в составе территорий Бездрицкой сельской, Верхнесыроватской сельской, Белопольской городской, Ворожбянской городской, Краснопольской поселковой, Лебединской городской, Николаевской поселковой, Николаевской сельской, Миропольской сельской, Нижнесыроватской сельской, Речковской сельской, Садовской сельской, Степановской поселковой, Сумской городской, Хотинской поселковой, Юнаковской сельской территориальных общин, утвержденных Кабинетом министров Украины.

Шосткинский район (с административным центром в городе Шостка) в составе территорий Березовской сельской, Глуховской городской, Дружбовской городской, Есманьской поселковой, Зноб-Новгородской поселковой, Свесской поселковой, Середино-Будской городской, Шалигинской поселковой, Шосткинской городской, Ямпольской поселковой территориальных общин, утвержденных Кабинетом Министров Украины.

В Тернопольской области:

Кременецкий район (с административным центром в городе Кременец) в составе территорий Борсуковской сельской, Великодедеркальской сельской, Вишневецкой поселковой, Залозецкой поселковой, Кременецкой городской, Лановецкой городской, Лопушненской сельской, Почаевской городской, Шумской городской территориальных общин, утвержденных Кабинетом министров Украины.

Тернопольский район (с административным центром в городе Тернополь) в составе территорий Байковецкой сельской, Бережанской городской, Белецкой сельской, Великоберезовицкой поселковой, Великобирковской поселковой, Великогаевской сельской, Збаражской городской, Зборовской городской, Козовской городской, Козловской поселковой, Купчинецкой сельской, Нараивской сельской, Озернянской сельской, Подволочиской поселковой, Подгаецкой городской, Подгороднянской сельской, Саранчуковской сельской, Скалатской городской, Скориковской сельской Тернопольской городской территориальных общин, утвержденных Кабинетом министров Украины.

Чертковский район (с административным центром в городе Чортков) в составе территорий Билобожницкой сельской, Бильче-Золотецкой сельской, Борщевской городской, Бучанской городской, Васильковецкой сельской, Гримайловской поселковой, Гусятинской поселковой, Заводской поселковой, Залещицкой городской, Золотниковской сельской, Золотопотоцкой поселковой, Ивано-Пустенской сельской, Ивановской сельской, Колиндянской сельской, Копичинецкой городской, Коропецкой поселковой, Мельнице-Подольской поселковой, Микулинецкой поселковой, Монастырисской городской, Нагирянской поселковой, Скала-Подольской поселковой, Теребовлянской городской, Товстенской поселковой, Трибуховской сельской, Хоростковской городской, Чертковской городской территориальных общин, утвержденных Кабинетом министров Украины.

В Харьковской области:

Богодухивский район (с административным центром в городе Богодухов) в составе территорий Богодуховской городской, Валковской городской, Золочевской поселковой, Коломакской поселковой, Краснокутской поселковой, 

Изюмский район (с административным центром в городе Изюм) в составе территорий Балаклейской городской, Барвенковской городской, Боровской поселковой, Донецкой поселковой, Изюмской городской, Куневской сельской, Оскольской сельской, Савинской поселковой территориальных общин, утвержденных Кабинетом министров Украины;

Красноградский район (с административным центром в городе Красноград) в составе территорий Зачепиловской поселковой, Кегичевской поселковой, Красноградской городской, Наталинской сельской, Сахновщинской поселковой, Староверовской сельской территориальных общин, утвержденных Кабинетом министров Украины.

Купянский район (с административным центром в городе Купянск) в составе территорий Великобурлукской поселковой, Ольховатской сельской, Двуречанской поселковой, Кондрашевской сельской, Купянской городской, Куриловской сельской, Петропавловской сельской, Шевченковской поселковой территориальных общин, утвержденных Кабинетом министров Украины.

Лозовской район (с административным центром в городе Лозовая) в составе территорий Беляевской поселковой, Близнюковской поселковой, Лозовской городской, Алексеевской сельской, Первомайской городской территориальных общин, утвержденных Кабинетом министров Украины.

Харьковский район (с административным центром в городе Харьков) в составе территорий Безлюдовской поселковой, Высочанской поселковой, Вильховской сельской, Дергачевской городской, Липецкой сельской, Люботинской городской, Малоданиловской поселковой, Мерефянской городской, Нововодолажской поселковой, Южногородской городской, Песочинской поселковой, Роганской поселковой, Солоницевской поселковой, Циркуновской сельской территориальных общин, утвержденных Кабинетом министров Украины.

Чугуевский район (с административным центром в городе Чугуев) в составе территорий Волчанской городской, Змиевской городской, Малиновской поселковой, Новопокровской поселковой, Печенежской поселковой, Слободской поселковой, Старосалтовской поселковой, Чкаловской поселковой, Чугуевской городской территориальных общин, утвержденных Кабинетом министров Украины;

В Херсонской области:

Бериславский район (с административным центром в городе Берислав) в составе территорий Бериславской городской, Борозенской сельской, Великолепетисской поселковой, Великоолександровской поселковой, Высокопольской поселковой, Горностаевской поселковой, Калиновской поселковой, Кочубеевского сельсовета,  Меловской сельской, Нововоронцовской поселковой, Новоалександровской сельской, Новорайской поселковой, Тягинской сельской территориальных общин, утвержденных Кабинетом министров Украины.

Генический район (с административным центром в городе Геническ) в составе территорий Генической городской, Ивановской поселковой, Нижнесирогозской поселковой, Новотроицкой поселковой территориальных общин, утвержденных Кабинетом министров Украины.

Каховский район (с административным центром в городе Новая Каховка) в составе территорий Аскания-Новой поселковой, Великолепетисской поселковой, Верхнерогачикской поселковой, Горностаевской поселковой, Зеленоподской поселковой, Каховской городской, Константиновской сельской, Любимовской поселковой, Новокаховской городской, Присивашской сельской, Рубановской сельской, Тавричанской сельской, Таврической городской, Хрестивской сельской, Чаплинской поселковой территориальных общин, утвержденных Кабинетом министров Украины.

Херсонский район (с административным центром в городе Херсон) в составе территорий Белозерской поселковой, Великокопановской сельской, Виноградовской сельской, Дарьевской сельской, Музыковской сельской, Олешковской городской, Станиславской сельской, Херсонской городской, Чернобаевской сельской, Юбилейной поселковой территориальных общин, утвержденных Кабинетом министров Украины.

Скадовский район (с административным центром в городе Скадовск) в составе территорий Бехтерской сельской, Голопристанской городской, Долматовской сельской, Каланчакской поселковой, Лазурненской поселковой, Мирненской поселковой, Новониколаевской сельской, Скадовской городской, Чулаковской сельской территориальных общин, утвержденных Кабинетом министров Украины.

В Хмельницкой области:

Каменец-Подольский район (с административным центром в городе Каменец-Подольский) в составе территорий Гуковской сельской, Гуменецкой сельской, Жванецкой сельской, Закупненской поселковой, Дунаевецкой городской, Маковской сельской, Новодунаевецкой поселковой, Новоушицкой поселковой, Смотрицкой поселковой, Каменец-Подольской городской, Китайгородской сельской, Орынинской сельской, Слободско-Кульчиевецкой сельской, Староушицкой поселковой, Чемеровецкой поселковой территориальных общин, утвержденных Кабинетом министров Украины.

Хмельницкий район (с административным центром в городе Хмельницкий) в составе территорий Вийтовецкой поселковой, Городецкой городской, Виньковецкой поселковой, Вовковинецкой поселковой, Ярмолинецкой поселковой, Волочисской городской, Гвардейской сельской, Деражнянской городской, Зеньковской сельской, Летичевской поселковой, Лисовогриновецкой сельской, Меджибожской поселковой, Наркевичской поселковой, Россошанской сельской, Антонинской поселковой, Заслучненской сельской, Красиловской городской, Миролюбненской сельской, Староконстантиновской городской, Староостропильской сельской, Старосинявской поселковой, Теофипольской поселковой, Щиборовской сельской, Ямпольской поселковой, Сатановской поселковой, Хмельницкой городской, Чорноостровской поселковой территориальных общин, утвержденных Кабинетом министров Украины.

Шепетовский район (с административным центром в городе Шепетовка) в составе территорий Берездовской сельской, Белогорской поселковой, Ганнопольской сельской, Грицовской поселковой, Изяславской городской, Крупецкой сельской, Ленковецкой сельской, Михайлюцкой сельской, Нетешинской городской, Плужненской поселковой, Полонской городской, Понинкивской поселковой, Сахновецкой сельской, Славутской городской, Судилковской сельской, Улашановской сельской, Шепетовской городской территориальных общин, утвержденных Кабинетом министров Украины.

В Черкасской области:

Звенигородский район (с административным центром в городе Звенигородка) в составе территорий Бужанской сельской, Ватутинской городской, Виноградской сельской, Ольшанской поселковой, Водяницкой сельской, Еркивской поселковой, Звенигородской городской, Катеринопольской поселковой, Липянской сельской, Лисянской поселковой, Матусивской сельской, Мокрокалигорской сельской, Селищенской сельской, Стеблевской поселковой, Тальновской городской, Шевченковской сельской, Шполянской городской территориальных общин, утвержденных Кабинетом министров Украины.

Золотоношский район (с административным центром в городе Золотоноша) в составе территорий Великохуторской сельской, Вознесенской сельской, Гельмязовской сельской, Драбовской поселкового, Золотоношской городской, Зоревской сельской, Ирклиевской сельской, Новодмитривской сельской, Песчанской сельской, Чернобаевской поселковой, Шрамковской сельской территориальных общин, утвержденных Кабинетом министров Украины.

Первомайский район (с административным центром в городе Умань) в составе территорий Бабанской поселковой, Баштечковской сельской, Бузовской сельской, Букской поселковой, Дмитрушковской сельской, Жашковской городской, Иваньковской сельской, Ладыжинской сельской, Маньковской поселковой, Монастырищенской городской, Паланской сельской, Уманской городской, Христиновской городской территориальных общин, утвержденных Кабинетом министров Украины.

Черкасский район (с административным центром в городе Черкассы) в составе территорий Балаклеевской сельской, Березняковской сельской, Белозерской сельской, Бобрикской сельской, Будищенской сельской, Городищенской городской, Каменской городской, Каневской городской, Корсунь-Шевченковской городской, Леськовской сельской, Липлявской сельской, Медведевской сельской, Михайловской сельской, Млиевской сельской, Мошнивской сельской, Набутовской сельской, Ротмистровской сельской, Руськополянской сельской, Сагуновской сельской, Смелянской городской, Степанецкой сельской, Степанковской сельской, Терновской сельской, Червонослободской сельской, Черкасской городской, Чигиринской городской территориальных общин, утвержденных Кабинетом министров Украины.

В Черновицкой области:

Выжницкий район (с административным центром в городе Выжница) в составе территорий Баниловской сельской, Берегометской поселковой, Брусницкой сельской, Вашковецкой городской, Выжницкой городской, Путильской поселковой, Селятинской сельской, Усть-Путильской сельской территориальных общин, утвержденных Кабинетом министров Украины.

Днестровский район (с административным центром в городе Кельменцы) в составе территорий Вашковецкой сельской, Кельменецкой поселковой, Клишковецкой сельской, Левинецкой сельской, Мамалиговской сельской, Недобоевской сельской, Новоднестровской городской, Рукшинской сельской, Сокирянской городской, Хотинской городской территориальных общин, утвержденных Кабинетом министров Украины.

Черновицкий район (с административным центром в городе Черновцы) в составе территорий Боянской сельской, Ванчиковецкой сельской, Веренчанской сельской, Викнянской сельской, Герцаевской городской, Великокучуровской сельской, Горишнешеровецкой сельской, Заставнивской городской, Волоковской сельской, Глыбокской поселковой, Каменецкой сельской, Каменской сельской, Карапчивской сельской, Конятинской сельской, Красноильской поселковой, Сторожинецкой городской, Сучевенской сельской, Тарашанской сельской, Тереблеченской сельской, Петровецкой сельской, Кадубовецкой сельской, Кицманской городской, Костриживской поселковой, Магальской сельской, Мамаивской сельской, Неполоковецкой поселковой, Новоселицкой городской, Чудейськой сельской, Острицкой сельской, Ставчанской сельской, Топоровской сельской, Чагорской сельской, Черновицкой городской, Юрковецкой сельского территориальных общин, утвержденных Кабинетом министров Украины.

В Черниговской области:

Корюковский район (с административным центром в городе Корюковка) в составе территорий Корюковской городской, Менской городской, Сновской городской, Сосницкой поселковой, Холминской поселковой территориальных общин, утвержденных Кабинетом министров Украины.

Нежинский район (с административным центром в городе Нежин) в составе территорий Батуринской городской, Бахмачской городской, Бобровицкой городской, Борзнянской городской, Вертиевской сельской, Высочанской сельской, Дмитровской поселковой, Комаровской сельской, Крутивской сельской, Лосиновской поселковой, Макеевской сельской, Мринской сельской, Нежинской городской, Новобасанской сельской, Носовской городской, Плисковской сельской, Талалаевской сельской территориальных общин, утвержденных Кабинетом министров Украины.

Новгород-Северский район (с административным центром в городе Новгород-Северский) в составе территорий Коропской поселковой, Новгород-Северской городской, Понорницкой поселковой, Семеновской городской территориальных общин, утвержденных Кабинетом министров Украины.

Прилукский район (с административным центром в городе Прилуки) в составе территорий Варвинской поселковой, Ичнянской городской, Ладанской поселковой, Линовицкой поселковой, Малодевичской поселковой, Парафиевской поселковой, Прилукской городской, Сребнянской поселковой, Сухополовянской сельской, Талалаевской поселковой, Яблунивской сельской территориальных общин, утвержденных Кабинетом министров Украины.

Черниговский район (с административным центром в городе Чернигов) в составе территорий Березнянской поселковой, Гончаровской поселковой, Городнянской городской, Деснянской поселковой, Добрянской поселковой, Ивановской сельской, Киенской сельской, Киселивской сельской, Киптивской сельской, Козелецкой поселковой, Куликовской поселковой, Любецкой поселковой, Михайло-Коцюбинской поселковой, Новобелоусской сельской, Олишевской поселковой, Остерской городской, Репкинской поселковой, Седневской поселковой, Тупичивской сельской, Черниговской городской территориальных общин, утвержденных Кабинетом министров Украины.

Границы районов устанавливаются по внешней границе территорий сельских, поселковых, городских территориальных общин, которые входят в состав соответствующего района.

Источник: 112.ua

видео по теме

Loading...


Новости по теме

Виджет партнеров

d="M296.296,512H200.36V256h-64v-88.225l64-0.029l-0.104-51.976C200.256,43.794,219.773,0,304.556,0h70.588v88.242h-44.115 c-33.016,0-34.604,12.328-34.604,35.342l-0.131,44.162h79.346l-9.354,88.225L296.36,256L296.296,512z"/>