Ядерная угроза: Украина получит израильскую плацентарную терапию против радиационного поражения.


Украинский банк пуповинной крови Hemafund заключил соглашение с компанией Pluri о поставках нового препарата PLX-R18 для лечения лучевой болезни. Это важный шаг в обеспечении защиты от ядерных угроз, особенно после недавних угроз и обстрелов атомных электростанций.
Согласно соглашению, Pluri произведет 12 000 доз препарата, которых хватит для лечения 6 000 пациентов, а Hemafund возьмет на себя их доставку в медицинские учреждения Украины. Работая со стволовыми клетками из плаценты, этот препарат восстанавливает все типы клеток крови, которые пострадали от радиации.
В рамках сотрудничества будут проведены клинические испытания и получены необходимые разрешения для регистрации препарата. Кроме того, Pluri имеет большое производство клеточных терапий в Хайфе, которое можно мобилизовать в случае чрезвычайных ситуаций.
Применение PLX-R18 может стать большим прорывом в лечении радиационного облучения и обеспечить защиту в случае ядерных аварий. Уже одобренный FDA, этот препарат может помочь в спасательных мероприятиях после событий, связанных с радиацией.
Сотрудничество между Hemafund и Pluri является важным шагом в обеспечении защиты от ядерных угроз и распространении нового препарата для лечения лучевой болезни. Этот препарат, разработанный с использованием стволовых клеток, может спасти жизни тысяч пациентов и стать эффективным средством борьбы с радиационным облучением.
Читайте также
- Самый жесткий пакет ограничений: Европейский Союз нанесет четыре санкционных удара по России
- Путин отклонил мирный план США, Украины и Европы: FT узнала подробности
- Россия цинично ударила по автобусу в Сумской области: много погибших и раненых
- Россия готовится к захвату островов на Днепре
- Силы обороны очистили на 95% село Багатир на Донетчине
- Проверка на принадлежность к РФ. Кабмин утвердил ключевой документ для церквей