Ядерные объекты Ирана под угрозой: FT оценила риски атаки.
03.01.2025
3520
Журналист
Шосталь Александр
03.01.2025
3520
По мнению Financial Times, Израиль и США не нанесут удар по ядерным установкам Ирана, хотя Беньямин Нетаньяху обещал не позволить Ирану иметь ядерное оружие.
После года конфликтов в регионе Израиль стал более уверенным, а Иран стал уязвимым. Но Израиль, возможно, будет нуждаться в поддержке США и их согласии для затруднения ядерных объектов Ирана, а Трамп, несмотря на свою непредсказуемость, будет бояться начала новой войны в регионе.
Однако эти расчеты могут измениться, если Иран приблизится к созданию ядерной бомбы. Страшное наследие 2024 года на Ближнем Востоке заключается в том, что ничего нельзя исключить
Читайте также
- Встреча в Ватикане изменила всё: Зеленский рассказал о решающем разговоре с Трампом
- Глава немецкого МИД предупредил об угрозе от России: ракеты у Берлина могут оказаться за минуты
- Евросоюз утвердил 21-й раунд ограничений против России: что попало под запрет и почему меры оказались мягче прогнозов
- ЕС утвердил 21-й пакет ограничений против России: новые меры для нефтяного сектора и финансовой системы
- Украина созывает СБ ООН из-за угрозы блокировки зернового коридора: заявление Зеленского
- Экономические интересы стран тормозят введение новых санкций ЕС против России

