Айтана Бонматі втретє поспіль виграла Золотий м'яч: все победители церемонии.

Айтана Бонматі втретє поспіль виграла Золотий м'яч: все победители церемонии
Айтана Бонматі втретє поспіль виграла Золотий м'яч: все победители церемонии
В Париже огласили результаты престижной награды среди женщин - обладателем 'Золотого мяча' 2025 года стала полузащитница Барселоны Айтана Бонматі. Об этом сообщает 'Главком' со ссылкой на bigmir.net.

Как сообщает inkorr.com: Айтана Бонматі, выступающая за испанскую Барселону, в третий раз подряд получила 'Золотой мяч' среди женщин. Это в очередной раз подтверждает её статус одной из лучших футболисток в мире.

В борьбе за награду также соревновались такие претендентки, как Ганна Гемптон, Люси Бронз, Ева Пажор, Патрісия Гірахо, Алессия Руссо, Хлое Келли, Алесия Путельяс и Маріона Калденті.

Другие награды церемонии

В этот день были объявлены и другие лауреаты: Трофей Копа во второй раз получил Ламін Ямал, лучшим тренером года стал Луис Энрике, а лучшим голкипером - Джанлуиджи Доннарумма. Награду лучшим клубам выиграли ПСЖ среди мужчин и лондонский Арсенал среди женщин.

Также стоит отметить, что нападающий 'Интер Майами' и сборной Аргентины, Лионель Месси, поздравил форварда 'ПСЖ' Усмана Дембеле с получением 'Золотого мяча', который вручается лучшему игроку мира.

Таким образом, Айтана Бонматі снова подтвердила свой высокий класс, став обладательницей 'Золотого мяча' 2025 года. На церемонии также почитали выдающиеся достижения других игроков и тренеров.

Этот год снова стал знаковым для женского футбола, ведь кроме победы Бонматі, мы наблюдали за прогрессом многих футболисток на международной арене. Награда 'Золотой мяч' подчеркивает не только индивидуальные достижения, но и растущую популярность женского спорта в целом.


Читайте также

Реклама