Правительство вводит льготы для жителей прифронтовых районов: что изменится.

Правительство вводит льготы для жителей прифронтовых районов: что изменится
Правительство вводит льготы для жителей прифронтовых районов: что изменится

Условия для развития прифронтовых районов

Глава финансового комитета ВР Украины Данило Гетманцев считает, что Украина должна создать условия для развития прифронтовых районов как во время военных действий, так и после их окончания.

Программа 'еОселя' должна особенно развиваться для этих регионов, с условиями, благоприятными для приобретения как нового, так и вторичного жилья.

В прифронтовых городах в настоящее время даже не предоставляют компенсации за уничтоженное жилье, что является серьезной проблемой. Премьер-министр Украины Юлия Свириденко отметила рост молодежи, которая берет ипотеку на жилье.

Вопрос развития прифронтовых районов актуален в контексте военных действий на востоке Украины. Обеспечение надлежащих условий для жителей этих территорий может способствовать улучшению их жизни и экономическому росту регионов.

Читайте также

Реклама