Как Одесса готовится к новогодне-рождественским праздникам.
05.12.2024
2220

Журналист
Шосталь Александр
05.12.2024
2220

В городе Одесса начался монтаж главной елки на улице Дерибасовской, что является частью подготовки к новогодним и рождественским праздникам. Высота елки составляет 20 метров, а ширина - 9 метров. Елку украсят традиционным украинским орнаментом и синьо-желтой лентой. Официальное открытие запланировано на 6 декабря, который является Днем Святого Николая.
В День Святого Николая состоится открытие главной елки Одессы и праздничный концерт, организованный Департаментом культуры, международного сотрудничества и европейской интеграции. На празднике обещают концерт Одесского муниципального театра духовой музыки им. О. Салика, а также выступления воспитанников творческих учреждений города. Также праздничные мероприятия запланированы в различных муниципальных учреждениях, включая зоопарк.
Из-за введения военного положения и комендантского часа, в новогоднюю ночь не будет проводиться массовых уличных празднований.
В отличие от Винницы, где уже третий год подряд не устанавливают главную елку в центральном парке, в Одессе продолжают традицию празднования Рождества и Нового года с яркими праздничными украшениями и концертами.
Читайте также
- В Закарпатской области найден пропавший двухлетний ребенок: как это удалось спасти спасателям
- Потери врага по состоянию на 24 июня 2025 – Генштаб ВСУ
- ГСЧС показала последствия атаки на Сумщине: разрушенные дома и пожары
- «Укрзалізниця» назначила дополнительный поезд до популярного направления
- В Украине кратковременные дожди и грозы: прогноз погоды на 24 июня
- Онлайн-карта боевых действий в Украине на 24 июня: ситуация на фронте