Лунін намерен уйти из мадридского Реала из-за нехватки игрового времени.
Позиция Андрея Луньина
Как сообщает Novyny.live: Вратарь сборной Украины Андрей Луньин намерен покинуть мадридский 'Реал'. Основная причина — отсутствие достаточного игрового времени в сезоне 2025/2026, где он не является игроком основного состава. Это обстоятельство заставило футболиста задуматься о смене клуба в ближайшее время, и он готов оставить 'Сантьяго Бернабеу'. Для российских болельщиков Луньин известен как один из ключевых голкиперов украинской национальной команды, чья карьера в топ-клубе сейчас находится на перепутье.
Перемены в Реале
Несмотря на то, что наставником команды вместо Хаби Алонсо недавно стал Альваро Арбелоа, это не повлияло на статус Луньина. Голкипер уже проинформировал нового тренера и руководство клуба о своём желании уйти. Хотя его контракт с 'Реалом' действует до 2030 года, клуб готов рассмотреть его трансфер. Сумма отступных, которую рассчитывает получить мадридский клуб, составляет не менее 15 миллионов евро.
История Луньина — яркий пример проблем, с которыми сталкиваются футболисты, лишённые стабильной практики в грандах. Недостаток игрового времени может серьёзно замедлить прогресс даже такого талантливого вратаря, стремящегося сохранить конкурентоспособность на высоком уровне. Возможный уход из 'Реала' откроет перед ним новые перспективы для роста и поможет вернуть себе место в основе сборной Украины.
Читайте также
- Трамп одобрил дисквалификацию Балогуна и заявил о выборе нового генсека ООН
- Сборная Украины завоевала командное «золото» на ЧМ по стрельбе в Таллине
- Украинский волейболист Дмитрий Янчук признан лучшим подающим Лиги наций-2026: 21 эйс и рекордная эффективность
- Ушел из жизни двукратный обладатель «Золотого мяча» Кевин Киган: легенда футбола не справилась с раком
- Денис Перч о проблемах армии: дефицит пехоты и бюрократия тормозят 107-ю бригаду
- Сборная Испании — чемпион мира-2026: решающий гол в финале забил Ферран Торрес

