Японское агентство JICA может заменить USAID в энергетических проектах Украины.
сегодня, 14:40
175

Журналист
Шосталь Александр
сегодня, 14:40
175

Японское агентство рассматривает возможность финансирования программ, которыми ранее занималась USAID
Японское агентство международного сотрудничества (JICA) сообщило, что будет исследовать возможность финансирования программ в сфере энергетики и инфраструктуры в Украине, которыми ранее опекалось Агентство США по международному развитию (USAID). Об этом заявил глава украинского офиса JICA Хидэки Мацунага на V украинско-японском форуме, организованном Центром 'Новая Европа'.
Хидэки Мацунага подчеркнул, что подходы USAID и JICA отличаются, поэтому будет сложно перенять определенные программы, которые ранее выполняла USAID, в частности в правовой сфере и финансировании гражданского общества.
'Но мы хотели бы увидеть, какие пробелы возникли в энергетическом секторе, и попытаться максимально, насколько возможно, их заполнить. Конечно, у нас есть определенные бюджетные ограничения, но мы хотели бы делать больше... Безусловно, мы должны серьезно подумать о энергетической отрасли и инфраструктуре, и мы будем рассматривать эти области', - сказал глава украинского офиса JICA.
Читайте также
- Джинна выпущена из бутылки: Турция присоединится к новой системе безопасности Европы 'после НАТО'
- Robert Lansing Institute: Почему Россия боится окончания войны с Украиной
- Украина усилила международное сотрудничество: показатели экстрадиции растут
- Италия присоединилась к Альянсу устойчивости малого и среднего бизнеса
- Корея выступила с 'ядерным' заявлением на фоне войны в Украине
- Министерство экономики планирует увеличить капитализацию Экспортно-кредитного агентства