Apple хочет отказаться от сим-карт в iPhone: новые подробности.


Компания Apple намерена удалить лоток для физических сим-карт из своих будущих смартфонов до 2025 года. Об этом сообщает издание Milled. Вместо этого пользователи смогут использовать eSIM.
Компания подтверждает, что электронные сим-карты более безопасны, поскольку их нельзя извлечь и перенести в другой телефон. Кроме того, смартфоны с eSIM могут поддерживать до 8 разных тарифов сразу.
Новый iPhone с электронными сим-картами
По слухам, Apple разрабатывает новую модель iPhone 17 Air, которая станет самой тонкой в истории компании. Ожидается, что у этих смартфонов не будет места для физических сим-карт, поэтому пользователи смогут использовать только eSIM для подключения к мобильному оператору.
Журналисты не указывают точно, в каких странах Apple планирует удалить физические сим-карты. В настоящее время в США компания уже продает смартфоны, которые поддерживают только eSIM, но в других регионах продолжают использовать традиционные сим-карты.
В целом, Apple уверенно переходит на использование электронных сим-карт для своих устройств, поскольку они обеспечивают большую безопасность и удобство пользователям.
Читайте также
- Волц обговорював у Signal завершение войны в Украине – WSJ
- Первая орбитальная ракета из Европы взорвалась после старта, но запуск не был напрасным
- Телеграм-канал «Джокер» заблокировано за распространение личных данных
- Украинские суды начали рассматривать материалы, сгенерированные... искусственным интеллектом. Как реагирует Фемида?
- Билл Гейтс назвал три профессии, которые искусственный интеллект не сможет заменить
- Суд зобов’язал администрацию Трампа сохранить переписку в Signal