Армия РФ обстреляла Сумы «шахедами», есть жертва.


Утром российская армия атаковала город Сумы. Три снаряда были направлены на одно из зданий, что привело к значительным повреждениям и разрушению крыши. В результате этого инцидента один человек погиб, а другой обратился за помощью к медикам. Подробности происшествия в настоящее время устанавливаются.
Ранее, 13 апреля, Россия осуществила ракетный обстрел города Сумы, использовав две баллистические ракеты типа 'Искандер-М' с кассетными боеприпасами. Этот нападение произошло в Вербное воскресенье, когда многие местные жители посещали церкви.
В результате обстрела погибло как минимум 36 человек, в том числе два ребенка. Еще 119 человек получили ранения, среди них 15 детей.
Новость дополняется...
Анализ:
Российская армия продолжает агрессивные действия в Украине, обстреливая мирные города ракетами. Этот конкретный случай в Сумах привел к смерти 36 человек, среди которых были невинные дети. Такая жестокость свидетельствует о безжалостности российского режима и безысходности ситуации на востоке Украины. Украинские службы безопасности и медицинские работники работают на месте происшествия для оказания помощи пострадавшим. Международное сообщество должно реагировать на эти преступления и поддержать Украину в этот тяжелый период.
Читайте также
- «Паски от Порошенко» бьют рекорды. Товар раскупают в первые минуты работы магазинов «Рошен»
- Погиб в районе села Рижевка на Сумщине. Вспомним Константина Козака
- Россия атаковала Запорожье дронами (обновлено)
- Семьи старших офицеров Черноморского флота РФ покинули Севастополь – «Атеш»
- «Закрывайте окна». Эксперт по связи предупредил об опасности оптоволоконных дронов
- Отключения света могут вернуться летом: названа причина