Армия РФ обстреляла Сумы «шахедами», есть жертва.
Утром российская армия атаковала город Сумы. Три снаряда были направлены на одно из зданий, что привело к значительным повреждениям и разрушению крыши. В результате этого инцидента один человек погиб, а другой обратился за помощью к медикам. Подробности происшествия в настоящее время устанавливаются.
Ранее, 13 апреля, Россия осуществила ракетный обстрел города Сумы, использовав две баллистические ракеты типа 'Искандер-М' с кассетными боеприпасами. Этот нападение произошло в Вербное воскресенье, когда многие местные жители посещали церкви.
В результате обстрела погибло как минимум 36 человек, в том числе два ребенка. Еще 119 человек получили ранения, среди них 15 детей.
Новость дополняется...
Анализ:
Российская армия продолжает агрессивные действия в Украине, обстреливая мирные города ракетами. Этот конкретный случай в Сумах привел к смерти 36 человек, среди которых были невинные дети. Такая жестокость свидетельствует о безжалостности российского режима и безысходности ситуации на востоке Украины. Украинские службы безопасности и медицинские работники работают на месте происшествия для оказания помощи пострадавшим. Международное сообщество должно реагировать на эти преступления и поддержать Украину в этот тяжелый период.
Читайте также
- В Україні оприлюднили дані про кримінальні справи за незаконне перетинання кордону
- Девять общин получили машины для социального такси: кому и зачем это нужно
- Четыре года войны: Укрзалізниця потеряла более тысячи сотрудников, почти три тысячи ранены
- Эксперты нашли способ защитить Киев, Львов и Винницу от климатических угроз
- Пограничники Украины заявили: подозреваемая в покушении на Ермолаева беспрепятственно пересекла границу
- Треть заповедников Украины уничтожена войной: восемь природных парков оккупированы

