Ярмолюк стал одиннадцатым дебютантом сборной Украины за время Реброва.


В первом матче плей-офф Лиги наций, в котором сборная Украины одолела Бельгию (3:1), свой дебют в составе главной команды страны сделал полузащитник английского клуба 'Брентфорд' Егор Ярмолюк. Об этом сообщает 'Главком' со ссылкой на УАФ.
Ярмолюк вышел на замену на 62-й минуте вместо травмированного Алексея Сича и стал 11-м дебютантом синьо-желтых в 24-х поединках под руководством Сергея Реброва.
Дебютанты сборной Украины за время Сергея Реброва
2023 год - Владислав Ванат, Егор Назарина.
2024 год - Владимир Бражко, Алексей Гуцуляк, Максим Таловойров, Владислав Кабаєв, Иван Калюжный, Александр Назаренко, Дмитрий Крыськив, Алексей Сич.
2025 год - Егор Ярмолюк.
Напоминаем, сборная Украины проиграла Бельгии со счетом 3:0 в матче-ответе плей-офф Лиги наций УЕФА, который состоялся 23 марта в Генке.
Этот результат, наряду с победой Украины 3:1 в первом матче, означает, что Бельгия, набравшая общий счет 4:3, получила право выступить в элитном дивизионе А Лиги наций, в то время как Украина осталась в дивизионе В.
В первом тайме обе команды продемонстрировали осторожную игру, завершив его без голов. Однако во второй половине встречи бельгийцы активизировались: на 70-й минуте Максим де Кейпер открыл счет, а Ромелу Лукаку забил дважды - на 76-й и 86-й минутах, установив окончательный результат 3:0.
Украинская команда остается в Лиге В, а бельгийская сборная - в Лиге А.
Голы: де Кейпер (70), Лукаку (76), (86).
Как сообщалось, сборная Украины по футболу со счетом 3:1 одержала победу над Бельгией в первом поединке плей-офф Лиги наций за место в дивизионе А.
Перед игрой букмекеры считали фаворитом именно наших соперников. Коэффициент на победу Бельгии составлял 1.85, на ничью - 3.40, победу Украины - 4.20.
Читайте также
- Кто возглавит сборную Бразилии по футболу: стали известны кандидаты
- На Курщині ЗСУ ліквідували титулованого бурятського борця
- Усик анонсировал бой с Джейком Полом
- Президент «ЮКСА» анонсировал приезд в Киев легенды мирового футбола
- Умер первый в истории независимой Украины чемпион мира среди юниоров по легкой атлетике
- Обвинение экс-футболиста сборной Италии в связях с мафией: суд вынес приговор