Аварийные отключения в Украине отменены.
23.12.2024
1876

Журналист
Шосталь Александр
23.12.2024
1876

Украина отменило экстренные отключения электричества. Об этом сообщает 'Укренерго'.
'Аварийные отключения отменены. Меры ограничения потребления не применяются ни в одном регионе. Пожалуйста, потребляйте электроэнергию экономно!', - говорится в сообщении.
Напоминаем, что сегодня, 23 декабря, начиная с 14:10, в нескольких областях Украины вынужденно были применены аварийные отключения. Причиной временного введения ограничений была необходимость неотложной замены поврежденного в результате обстрелов оборудования и потеря отдельных генерирующих мощностей.
Новые графики отключений в энергетической системе
С 16 декабря в Украине действуют новые графики отключений, которые рекомендовало Министерство энергетики. Нововведение поможет прогнозировать отключения более четко, а также меньше обесточивать потребителей.
Читайте также
- Синоптикиня розповіла, коли в Україну прийде потепління
- Инфляция, сокращение производства и остановка предприятий – СМИ описали последствия поднятия тарифов «Укрзалізниці»
- Россия готовится к войне с НАТО? На границе стало больше военной инфраструктуры
- Лукашенко передал Папе Римскому подарок из пророссийского монастыря
- Ушёл на фронт вместе с сыном в первые дни войны. Вспомним Владимира Чернопищука
- В бою против оккупантов погиб белорусский доброволец