Байден может ввести новые санкции против России до президентства Трампа.


Байден планирует новые санкции против российской экономики
Президент США Джо Байден готовится объявить о новых санкциях против российской экономики, чтобы поддержать Украину перед будущими переговорами с Россией. Подробности этих санкций пока что неизвестны, но администрация Байдена делится своими действиями с командой Трампа.
США могут ввести санкции против китайских компаний
Дополнительно, США могут ввести санкции против китайских компаний, которые поддерживают Россию.
Байден готовит новую военную помощь для Украины
Параллельно с этим, Байден готовит новую военную помощь для Украины на сумму 500 миллионов долларов. Большинство обещанного вооружения уже доставлено, а остальное находится в пути. Представитель США отметил, что критически важные боеприпасы для Украины находятся в 'нормальном состоянии'.
Украина ищет обязательства по безопасности
Несмотря на эти американские действия, Украина еще не добилась значительных успехов на поле боя. Поэтому Киев может нуждаться в гарантиях безопасности, включая потенциальное членство в НАТО, для защиты от возможной российской атаки.
Возвращение Дональда Трампа в Белый дом ожидалось как путь к дипломатическому урегулированию конфликта с Россией, но возникали опасения, что это может быть достигнуто за счет компромиссов. Команда Трампа предложила условия, которые фактически означали бы передачу контроля над временно оккупированными территориями Украины России.
Читайте также
- Масштабный план обороны Европы забуксовал из-за Макрона и Шольца
- Это будет нелегко: Politico оценил, сможет ли Европа обеспечить Украину разведданными
- Команда Трампа проверяет кандидатов на работу «странными» вопросами – Bloomberg
- Трамп полонен решимости: Рубио сделал важное заявление о завершении войны
- ВСУ разгромили большую группу диверсантов РФ на Курщине
- Сийярто обвинил Польшу в блокировании 'мирных усилий' Трампа