Банкир Джейкоб Ротшильд умер в возрасте 88 лет.
26.02.2024
13518
Журналист
Шосталь Александр
26.02.2024
13518
Помер лорд Джейкоб Ротшильд - знаменитий банкир и финансист
На 87-м году жизни умер известный банкир и финансист, лорд Джейкоб Ротшильд (4-й барон Ротшильд). О его смерти сообщил имение Воддесдон через свою страницу в социальной сети X (ранее известная как Twitter, доступ к которой ограничен в РФ), которое находится под управлением фонда Ротшильдов.
Джейкоб Ротшильд начал свою карьеру в семейном банке в 1963 году и с 1990 года возглавлял лондонское отделение семьи Ротшильдов.
Ротшильды известны как династия выдающихся финансистов и банкиров с баронским титулом, которые в XIX веке были признаны одной из самых богатых и влиятельных семей на глобальном уровне, став центром многочисленных теорий заговора.
Само слово "Ротшильд" вошло в обиход как символ невероятного богатства и влияния.
Читайте также
- Скандал на лососевой ферме в Мэне: 133 нарушения зафиксированы в ходе повторного расследования
- Должностные лица воинской части завысили стоимость генераторов на 14%: ущерб государству составил более 11 млн гривен
- Скандал в оборонке: журналистка вскрыла коррупционные махинации вокруг Fire Point
- Хищение 11 миллионов на генераторах для ВСУ: чиновникам грозит до 12 лет тюрьмы
- Атака на Одессу: установлены личности двух российских командиров, отдававших приказы
- СБУ вскрыла хищение 5,1 млрд гривен на строительстве защиты энергообъекта: чиновник завысил цены на материалы

