Банковский сектор Польши готов присоединиться к восстановлению Украины.
Банковский сектор Польши в целом заинтересован и хочет участвовать в бизнес-процессах по восстановлению Украины.
Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Ассоциацией польских банков (ZKP).
Согласно опросу, 95% банков, что составляет 70% рынка, указали, что заинтересованы в участии в процессах, связанных с восстановлением Украины. Основными причинами такой заинтересованности польские банки называют ожидания своих клиентов (80%), мотивацию солидарности (70%), долгосрочную перспективу прибыли (70%).
Отмечается, что 81% клиентов польских банков заинтересованы в бизнес-процессах, связанных с восстановлением Украины, незаинтересованными оказались лишь 5% клиентов банков, а 14% не определились по этому поводу.
Анкетирование показало, что 81% польских банков заинтересованы в финансовых инструментах в рамках программы Ukrainian Facility, 19% не определились по этому поводу.
В то же время в ответ на вопрос, владеют ли банки информацией, как и каким образом можно использовать финансовые инструменты из программы «Instrument for Ukraine», только 10% польских банков указали, что владеют такой информацией, а 76% ответили отрицательно.
Источник: Укринформ
Читайте также
- Украина инициирует разработку Freya: европейский ответ системам Patriot
- Визит главы МИД Украины в КНР: повлияет ли он на отношение Пекина к конфликту
- Машину львовского ТЦК перевернули прохожие: адвокат требует перемен в системе призыва
- Глава МИД Польши предупредил о новых вылазках РФ: есть ли риск вооружённой провокации на польской территории
- Казахстан усилил контроль на границе с Россией: 59 постов для пресечения вывоза топлива
- Чехия призывает к усилению давления на Кремль: эксперт указал на «двухмесячный период»

