Рейд у фавелах Ріо: 64 загиблих у наймасштабнішій операції проти банд.
Великомасштабная операция в Рио-де-Жанейро
Как сообщает The Sun: Не менее 64 человек погибли, а 81 задержан во время самой крупной в истории Рио-де-Жанейро антитеррористической операции, в которой участвовали 2500 вооруженных полицейских и военных. Бои продолжались несколько часов во вторник во всех комплексах Alemão и Penha, которые являются оплотами мощной банды Красной Команды (Comando Vermelho).
Конфликт оставил “тела…”
Операция продолжалась всю ночь и сопровождалась интенсивными боями, что вызвало большое беспокойство среди местных жителей. Власти утверждают, что такие действия необходимы для восстановления контроля над этими районами и обеспечения безопасности.
Эта операция подчеркивает сложную ситуацию с безопасностью в Рио-де-Жанейро, где большинство населенных районов все еще находятся под контролем преступных группировок. Власти страны пытаются справиться с насилием, которое стало следствием борьбы между бандами, и вернуть нормальную жизнь в эти районы.
Читайте также
- Переброска сил РФ с Покровского направления под Константиновку: обстановка резко ухудшилась
- Украинские защитники нанесли удары по НПЗ на Кубани и объектам в Крыму: что известно
- Восточный фланг НАТО и ЕС: новые меры против дронов на фоне угрозы
- Киев перехватил инициативу: что дало Украине преимущество в противостоянии с Москвой
- Как Украина может проиграть, даже не потерпев поражения: что на самом деле означает «победа»
- Норвегия усиливает меры по защите украинских АЭС после удара по Чернобылю

