Рейд у фавелах Ріо: 64 загиблих у наймасштабнішій операції проти банд.
Великомасштабная операция в Рио-де-Жанейро
Как сообщает The Sun: Не менее 64 человек погибли, а 81 задержан во время самой крупной в истории Рио-де-Жанейро антитеррористической операции, в которой участвовали 2500 вооруженных полицейских и военных. Бои продолжались несколько часов во вторник во всех комплексах Alemão и Penha, которые являются оплотами мощной банды Красной Команды (Comando Vermelho).
Конфликт оставил “тела…”
Операция продолжалась всю ночь и сопровождалась интенсивными боями, что вызвало большое беспокойство среди местных жителей. Власти утверждают, что такие действия необходимы для восстановления контроля над этими районами и обеспечения безопасности.
Эта операция подчеркивает сложную ситуацию с безопасностью в Рио-де-Жанейро, где большинство населенных районов все еще находятся под контролем преступных группировок. Власти страны пытаются справиться с насилием, которое стало следствием борьбы между бандами, и вернуть нормальную жизнь в эти районы.
Читайте также
- Удар по заводу ракетных двигателей в РФ и уничтожение мостов на Донбассе: новые детали от ВСУ
- Секретный документ раскрыл: российские военные осваивали химзащиту на базах Китая
- Удары ВСУ подрывают монополию Кремля на пропаганду: аналитика ISW
- Пограничники нейтрализовали 360 захватчиков и более 1 800 дронов за одну неделю
- Армія України завдала ударів по російському центру супутникового зв'язку та нафтопереробному заводу в Уфі
- Рекордная активность за сутки: 210 атак со стороны РФ с начала года

