Чемпионат Украины по биатлону: Чалик и Борковский одержали победы в спринте.
Как сообщает inkorr.com: В рамках летнего чемпионата Украины по биатлону прошли спринтерские гонки среди женщин и мужчин. Согласно информации из Главкома и Общественного Спорта, победителями стали Дарина Чалик и Богдан Борковский.
Этот турнир является частью подготовки к сезону 2025/26 и предполагает участие в Олимпиаде-2026. В течение первых двух дней определили победителей в смешанной эстафете и суперспринте.
В заключительный день чемпионата состоялись спринтерские гонки. Биатлонисты из команды 'А' показали хорошие результаты. Среди женщин выделились Елена Городная, Александра и Анастасия Меркушины, Лилия Стеблина и Дарина Чалик, а среди мужчин – Богдан Борковский.
Летний чемпионат Украины по биатлону. Спринт (финал, женщины)
- Дарина Чалик (0+1) 16:19.9 минуты
- Ксения Приходько (0+1) +14.0
- Елена Городная (0+0) +20.8
В мужском спринте победу одержал Богдан Борковский, который финишировал с временем 17:23.7 минуты и одной ошибкой. Второе место занял Денис Насико, отстав от победителя на 38.9 секунды, а бронзу завоевал Роман Боровик, не допустив ни одной ошибки.
Летний чемпионат Украины по биатлону. Спринт (финал, мужчины)
- Богдан Борковский (0+1) 17:23.7 минуты
- Денис Насико (1+1) +38.8
- Роман Боровик (0+0) +44.9
Дмитрий Пидручный и Тарас Лесюк решили не участвовать в чемпионате.
Украинские биатлонисты продемонстрировали высокий уровень подготовки во время летнего чемпионата. Победы Дарины Чалик и Богдана Борковского стали важным шагом на пути к успешному участию в будущих соревнованиях, в частности на Олимпиаде-2026.
Этот чемпионат стал важным этапом подготовки для украинских биатлонистов, стремящихся совершенствовать свои навыки и достижения перед будущими международными соревнованиями. Успехи спортсменов способствуют повышению популярности биатлона в Украине и за ее пределами, а также вдохновляют молодых спортсменов на новые достижения.
Читайте также
- Золотой триумф и рекордный бросок: украинские спортсмены покорили Европу и мир
- Давид Райя намерен побороться с Симоном и Гарсией за пост номер один в сборной Испании на ЧМ-2026
- «Реал» нацелился на Дембеле: 150 миллионов евро и ожидание ЧМ-2026
- Верон намекнул Месси: эпоха ветеранов в сборной Аргентины подходит к завершению
- Первый за 51 год титул: «Нью-Йорк» снова на вершине НБА
- Слезы Роналду на ЧМ-2026: болельщики массово ставят на эмоциональный финал карьеры в сборной

