В мексиканском сенате произошла драка: политики подрались на заседании.
Кровавая драка в мексиканском сенате
Как сообщает The Sun: В Мексике произошла шокирующая драка между двумя влиятельными политиками в Сенате. Конфликт вспыхнул после ожесточенной дискуссии о роли США в борьбе с наркокартелями.
AFP
X / @catchupbites
На видео можно увидеть, как лидер PRI, сенатор Алехандро Морено, и президент Сената Херардо Фернандес Нороња из партии Морена начинают драку. Возмущенный Морено подошел к трибуне, требуя слова, чтобы высказать свое мнение о наркоторговле.
В разгар исполнения гимна Морено призвал Нороњу дать ему слово, однако тот отказался, заявив:
“Не прикасайся ко мне.”
Морено был недоволен, впоследствии заявив, что Нороња пригрозил ему:
“Я собираюсь тебя побить, я тебя убью.”После этого началась настоящая перепалка, которая переросла в драку, к которой присоединились и другие депутаты. id='6376374256112' data-video-id='6376374256112' data-account='5067014667001' data-player='default' data-usage='cms:WordPress:6.5.6:2.8.6:javascript' data-embed='default' class='video-js' data-application-id='' controls style='width: 100%; height: 100%; position: absolute; top: 0; bottom: 0; right: 0; left: 0;'>
Морено заверил в своем твите:
“Пусть будет понятно: первая физическая агрессия исходила от Нороњи.”Он также отметил, что этот инцидент не был случайностью, а частью стратегии партии Морена по контролю и подавлению оппонентов.
X / @catchupbites
X / @catchupbites
AFP
Сенатор Нороња сообщил о намерении созвать срочное заседание для обсуждения возможности исключения Морено и трех других депутатов из партии PRI.
Этот инцидент произошел в довольно напряженный период для мексиканской политики, подтверждая утверждения о наличии глубоких расколов между оппозиционными и правящими партиями. Ситуация вокруг борьбы с наркокартелями остается в центре внимания, и конфликт в Сенате лишь подчеркивает эту важную тему.
Читайте также
- За сутки произошло 69 боестолкновений: ВСУ бьют по тылам и технике оккупантов
- Украинский военный эксперт: Российская ракета "Орешник" в первую очередь служит психологической войны
- Почему в Крыму возник дефицит топлива: ВСУ перекрыли шесть мостов на полуостров
- Боец украинского спецподразделения «Артана» удивлён российским оборудованием: современные комплектты первой помощи и тепловизионная техника
- Удар по экономике и армии: Путin признал урон от украинских дронов, уничтоживших 50 тысяч солдат РФ
- Удар по Запорожью: поврежден складской комплекс логистической компании

