Забастовка в аэропорту Мадрида: Британцам предупреждают о нескончаемых очередях.
Задержки в аэропорту из-за забастовки в Испании
Как сообщает The Sun: Британии, планирующие поездку в Испанию, предупреждаются о значительных задержках, так как в крупнейшем аэропорту страны началась забастовка.
Туристам советуют приезжать в аэропорт заранее, чтобы избежать разочарования и пропущенных рейсов.
Забастовка затрагивает персонал контроля пассажиров
Забастовка началась в аэропорту Адольфо Суареса Мадрид-Баррахас и, по словам профсоюзов, 'бессрочная и всеобъемлющая'.
Сотрудники контроля пассажиров, работающие в Trablisa, вышли на протест из-за разногласий по условиям труда.
Забастовка привела к значительному хаосу в аэропорту, с 'нескончаемыми очередями' у терминалов.
Видеоролики, которые распространяются в социальных сетях, показывают огромные очереди пассажиров.
К 9:00 по местному времени время ожидания контроля безопасности составило около 95 минут - почти на час больше, чем неделю назад.
Государственное агентство аэропортов AENA сообщило в Twitter: 'Из-за забастовки сотрудников безопасности Trablisa в аэропорту Мадрид-Баррахас время ожидания может быть дольше обычного.'
'Мы приносим извинения за неудобства.'
Пассажиры жалуются на 'нескончаемые очереди, достигающие входов и выходов аэропорта'. Один путешественник заметил в X: 'Мне пришлось делать крюк, чтобы добраться до аэропорта, потому что остановка изменилась. Я приезжаю в Баррахас, и там очереди длиной в три улицы на контроль безопасности из-за забастовки. Быть может, Мадрид не хочет, чтобы я приезжал.'
Другие пользователи в социальных сетях советуют путешественникам приходить в аэропорт заранее, чтобы избежать пропуска рейсов. 'Когда я говорю о километровых очередях для контроля безопасности в терминале 4, я не преувеличиваю', - написал один из них.
Забастовка затрагивает около 800 сотрудников контроля пассажиров, которые утверждают, что их работа перегружена и требуют повышения зарплаты и надлежащей компенсации.
Спикер забастовочного комитета в Мадриде, Алехандро Корредера Арриага, отметил, что рабочая нагрузка в Баррахас 'значительно выше', чем в других испанских аэропортах.
Условия для путешественников в Испании
Это не единственная проблема, с которой сталкиваются туристы в Испании. Популярный курорт пострадал от тропических дождей, вызвавших наводнения и задержки для путешественников.
Сильный дождь привел к хаосу в провинции Барселона, где потоки воды затопили дороги.
Шокирующие видео показывают тротуары, затопленные грязной водой, и многие дома страдают от отключения электроэнергии из-за продолжающихся дождей.
Следите за обновлениями… Для последних новостей по этой истории возвращайтесь на The Sun Online.
Thesun.co.uk – ваш надежный источник лучших сплетен и слухов, реальных историй, впечатляющих фотографий и последних видео.
Читайте также
- Удар по Запорожью: поврежден складской комплекс логистической компании
- Крым под угрозой блокады: украинские удары перекрывают до 70% военных грузов РФ
- Украинские силы сократили число вражеских атак: на каком участке фронта противник теряет захваченные рубежи
- Разгром ПВО в Крыму: почему для оккупантов это оборачивается катастрофой
- Ночные атаки на российскую промышленность: под удар попали крупнейший НПЗ и производитель синтетического каучука
- Почему ВС РФ перешли на тактику малых групп под Харьковом: смена подхода на фоне логистических проблем

