Час разговоров минул: 4 основные месседжа британского премьера в интервью NYT.


Президент Трамп предложил мирное урегулирование конфликта в Украине, что открывает новые перспективы для украинской политики. На этом фоне премьер-министр Великобритании Кир Стармер рассказал о своей роли в европейской дипломатии и сотрудничестве с французским президентом Макроном. Они совместно возглавили европейскую реакцию на переговоры между Трампом и Зеленским.
'Я не доверяю Путину, и поэтому отношусь ко всему, что он говорит, с определенной осторожностью... Мы знаем, что будет, если не будет мер безопасности - однажды он нарушит соглашение', - подчеркнул Кир Стармер.
Стармер отметил усилия Трампа по завершению конфликта и поддержал европейскую роль в обеспечении безопасности после мирного урегулирования. Он также подчеркнул значение 'особых отношений' с США для Великобритании и важность сотрудничества с королевской семьей. Кроме того, премьер призвал усилить оборону и безопасность Великобритании для обеспечения стабильности в нестабильном мире.
'Мы не можем только говорить об этом, время действовать', - подчеркнул он.
Читайте также
- США перекинули невидимки B-2 до Ірану на тлі загострення з Ізраїлем
- Нардеп заявив, що на міністра Чернишова чекає підозра
- Орбан полностью провалился: антиукраинские подступы друга Путина завершились пшиком
- Точку неповернения пройдено: у ЦАХАЛ сделали срочное заявление
- Более 1950 ракет и тысячи Shahed-136: ГУР раскрыл данные о арсенале РФ
- Россия нанесла массированный удар по Кременчугу: атаковали 'Кинжалами', 'Шахедами' и не только