Цены на автогаз заметно подскочили: как повышение акцизов повлияло на стоимость дизеля и бензина.
Цены на автомобильный газ в Украине выросли после повышения акцизов на топливо. По данным Консалтинговой группы А-95, стоимость автогаза увеличилась на 1,70 гривны до 30,57 гривен за литр.
Водители заметили повышение цен на автогаз в начале осени. Тогда как стоимость бензина и дизеля практически не изменилась, цена на газ выросла. По данным на 11 сентября, средняя цена бензина марки А-95 составляет 56,63 гривен за литр, дизельное топливо стоит 52,82 гривны за литр.
Заправки ОККО являются лидерами по стоимости автогаза, где цена составляет 31,99 гривны за литр. Самые низкие цены предлагает сеть WOG - 31,98 гривен. SOCAR и RUR Group продавали газ за 30,99 гривен за литр.
К сожалению, данные о ценах на бензин, дизель и автогаз в Одесской и Львовской областях отсутствуют.
Читайте также
- Украина и Дания заключили девятый «дроновый договор»: Зеленский поставил подпись
- Саммит в Анкаре 8 июля: Трамп и Зеленский обсудят пути прекращения войны
- Ракетная атака на Киев: погибли сотрудницы «Укрэнерго», а Европарламент выразил недовольство Украине
- Песков впервые заявил о войне с Украиной: обновленная ядерная доктрина РФ и требования к Киеву
- Киев предложил партнерам по НАТО совместный выпуск ракет для Patriot
- Зеленский указал на нехватку Patriot: наращивание производства в США возможно лишь к 2030 году

