Чмут пояснил, почему в армии не будет демобилизации.
Глава фонда 'Повернись живим' о демобилизации
Глава фонда 'Повернись живим' Тарас Чмут высказал свое мнение о ситуации с демобилизацией во время полномасштабной войны. По словам Чмута, сейчас идет активная фаза войны, когда каждый шаг имеет большое значение, и нельзя прекращать борьбу даже на короткий срок.
'Сейчас не работают модели ротации и волны мобилизации, которые были возможны ранее. Мы либо проиграем войну, и тогда все жертвы будут напрасны, либо продолжим бороться, пока не победим,'
Также должностное лицо подчеркнуло, что в нынешних условиях нет возможности точно планировать демобилизацию или даже отдых для военнослужащих. Это постоянный и изнуряющий процесс, в котором не предусмотрены перерывы.
Анализ
В связи с постоянной боевой деятельностью на востоке страны вопрос демобилизации военнослужащих становится особенно актуальным. Важно понимать сложность ситуации и взаимосвязь демобилизации с общей обстановкой на фронте. Сейчас на первый план выходит поиск равновесия между потребностью в отдыхе для бойцов и готовностью к действиям в любой момент в непредвиденных обстоятельствах.
Читайте также
- Альянс внедряет передовые технологии для спасения раненых: новый уровень защиты украинских бойцов
- Toyota вложит 3,6 млрд долларов в Техас: завод по сборке пикапов заработает до 2030 года
- Погром в варшавской галерее из-за протеста против антиукраинских лозунгов: что известно
- Языковые жалобы в Украине на рекордном уровне: 1378 нарушений всего за шесть месяцев
- Львов бьет тревогу: зарплаты ветеранам в госсекторе не превышают 10–12 тысяч гривен
- Пенсионный фонд раскрыл детали выплат ко Дню Независимости: суммы до 3100 гривен для определённых категорий

