DeepState: Россия оккупировала еще два населенных пункта на Донеччине.


Российские захватчики оккупировали два села Донецкой области
По данным мониторингового проекта DeepState, российские войска оккупировали села Богоявленка и Новоукраинка в Донецкой области. Эту информацию подтвердили аналитики после обновления карты боевых действий.
В то же время, оккупанты продолжают продвижение в Селидовом и Ясной Поляне, сообщили эксперты.
«Враг оккупировал Богоявленку и Новоукраинку», - заявили представители мониторингового проэкта.
Заметим, что анализ Института изучения войны показывает рост наступательных темпов со стороны российских захватчиков. Однако, эксперты считают, что эти темпы остаются медленными и соответствуют позиционной войне.
Несмотря на это, Воsенные силы Украины проводят стабилизационную операцию вблизи села Левадное, где враг вошел на территорию. Пресс-секретарь сил обороны юга Владислав Волошин отметил, что это место является важным узлом на юге Донецкой области и фактически является границей с Днепропетровской областью.
Читайте также
- Есть ли основания для эвакуации Сум: областная власть оценила риски для населения
- На Винниччине женщина выращивает тропические фрукты
- Главный кандидат на пост руководителя БЭБ объяснил, почему его отец получил российский паспорт
- Передача тел погибших? Российские СМИ опубликовали видео с очередью грузовиков
- Скандал с мобилизацией: медик заявил о похищении, Черновицкий ТЦК обещает проверку
- Россия ночью атаковала Украину противокорабельной ракетой и 49 дронами: есть попадания