Демократы разочарованы реакцией руководства на действия Трампа — СМИ.
Стратеги считают, что руководство Демократической партии реагирует на действия Трампа непоследовательно и недостаточно агрессивно. Они утверждают, что такая реакция неэффективна в противодействии Трампу, который сделал несколько шагов для изменения правительства.
За первые две недели своего президентства Трамп издал несколько указов, отменил контрольные органы и остановил некоторые государственные программы, сообщает ZN.UA по данным The Hill.
Несмотря на начало контратаки со стороны демократов, стратеги утверждают, что этого недостаточно, особенно с учетом того, что некоторые демократы в Сенате поддержали кандидатов на пост министров в кабинете Трампа вместе с республиканцами.
'Демократическое руководство действует так, будто мы все еще живем в 2006 году, когда мы контролировали Сенат. Но пытаться действовать так невозможно, поскольку мы больше не находимся в том мире. В Oval Office находится преступник и мошенник, который пытается превратить нашу страну в диктатуру. Нам нужно действовать соответственно', - заявила стратег Демократической партии Кристи Сетцер.
Напряжение возросло во время телефонного разговора на прошлой неделе между губернаторами-демократами и лидером демократов в Сенате Чаком Шумером (штат Нью-Йорк). Шесть губернаторов-демократов, среди которых Джей Би Притцкер из Иллинойса и Мора Хили из Массачусетса, настаивают на том, чтобы Шумер более решительно боролся против программы Трампа.
'Демократы в Сенате не единодушны в вопросе, насколько решительно мы должны противостоять программам Трампа, а те демократы, которые будут баллотироваться в штатах, где будут выборы, ищут пути к согласию', - сообщает The Hill.
Читайте также
- URC 2026 в Гданьске: как иновещание набрало 1,5 млн просмотров и привлекло внимание мира
- Чтобы вернуть пленников: украинский уполномоченный защищает рукопожатие с российской коллегой
- EU-Ratsvorsitz: Ирландия берет на себя руководство – вот конкретные планы для Украины
- Режим Лукашенко объявил о помиловании 28 политзаключенных: среди освобожденных 20 женщин
- Парламент Украины одобрил учреждение Национального пантеона: дань уважения выдающимся личностям
- Уполномоченный по правам человека раскрыл данные о гражданских заложниках в РФ: свыше 16 000 человек числятся пропавшими

