«Динамо» победило «Рейнджерс» и пробилось в финал квалификации Лиги чемпионов.

Игроки «Динамо» празднуют победу над «Рейнджерс»

Киевское "Динамо" одержало победу над "Рейнджерс" в ответном матче третьего раунда квалификации Лиги чемпионов. Команда из Киева забила два гола, завершив матч со счетом 2:0.

Киевляне открыли счет на 82-й минуте игры. Владислав Кабаев передал мяч Александру Пихальонку, который оттолкнулся от границы штрафной и забил в нижний правый угол ворот.

Через две минуты Назар Волошин удвоил преимущество для киевлян. По завершении игры на табло была зафиксирована победа "Динамо" со счетом 2:0.

Украинский клуб победил в обоих матчах с общим счетом 3:1.

Результаты противостояний:

• Первый матч Динамо Киев - Рейнджерс (1:1)
  • Второй матч Динамо Киев - Рейнджерс (2:0)

В следующем раунде квалификации киевляне встретятся с австрийским "Зальцбургом", который победил нидерландский "Твенте" в третьем круге отбора.

Напомним, что первый матч между командами завершился вничью 1:1. Гол "Динамо" на 38-й минуте забил Андрей Ярмоленко после передачи от Ваната.

Во втором тайме "Рейнджерс" активизировался и создал несколько опасных моментов, но вратарь "Динамо" Георгий Бущан их полностью остановил. Однако на четвертой компенсированной минуте Сириль Дессерс сравнял счет, установив окончательный результат 1:1.

В первом матче второго квалификационного раунда Лиги чемпионов "Динамо" также одержало победу над "Партизаном" со счетом 6:2. В следующем противостоянии киевляне вновь победили сербский клуб со счетом 3:0, выйдя в третий раунд квалификации.