Disney+ покажет жеребьевку Лиги чемпионов УЕФА среди женщин: детали трансляции.
Как сообщает The Sun: Disney+ будет транслировать жеребьевку группового этапа важного европейского футбольного турнира на этой неделе.
Стриминговый сервис получил права на трансляцию Лиги чемпионов среди женщин в мае.
GettyЖеребьевка Лиги чемпионов среди женщин состоится в прямом эфире на Disney+ в пятницу.
Детали жеребьевки
Соревнования 2025-26 года начнутся в следующем месяце, а жеребьевка его первого группового этапа запланирована на эту пятницу.
Трансляция начнется в 11:00 BST (12:00 CET) со Швейцарии.
Согласно новому формату, все 18 команд сыграют шесть матчей на групповом этапе с разными соперниками, причем половина матчей пройдет дома, а половина - на выезде.
Четыре лучшие команды с группового этапа попадут напрямую в четвертьфинал и получат преимущество домашнего поля.
Команды, занявшие 5-12 места, примут участие в плей-офф за оставшиеся места.
Те команды, которые не смогут попасть в топ-12, автоматически выбудут из турнира.
Disney+ заключила пятилетнее соглашение с УЕФА на права трансляции Лиги чемпионов среди женщин перед финалом 2024-25 года между Арсеналом и Барселоной.
Лондонский клуб поразил серийных победителей, одержав победу 1-0 в Лиссабоне благодаря голу Стивы Блекстениус во втором тайме.
Новые возможности
С новым соглашением с Disney+ все матчи будут транслироваться в прямом эфире.
Трансляцию обеспечит ESPN - многоцелевой спортивный бренд Disney.
id='6373469250112' data-video-id='6373469250112' data-account='5067014667001' data-player='default' data-usage='cms:WordPress:6.5.6:2.8.6:javascript' data-embed='default' class='video-js' data-application-id='' controls style='width: 100%; height: 100%; position: absolute; top: 0; bottom: 0; right: 0; left: 0;'>Жеребьевка станет важным этапом перед стартом нового сезона, поскольку позволит определить, кто из команд будет соперничать за титул. Благодаря соглашению с Disney+ на трансляцию, фанаты получат доступ ко всем матчам в режиме онлайн, что значительно повысит популярность женского футбола.
Этот шаг демонстрирует растущее внимание к женскому спорту на международной арене, так как право трансляции Лиги чемпионов среди женщин стало важным шагом для привлечения новой аудитории.
Читайте также
- Элина Свитолина стала лицом футбольного клуба «Харьков»: подробности соглашения
- Хет-трик Месси в первом туре ЧМ-2026: Аргентина разгромила Алжир
- Сборные Англии и Португалии узнали соперников на ЧМ-2026: первые матчи турнира
- Сборная Австрии впервые с 1998 года одержала победу на чемпионате мира: разгром Иордании со счётом 3:1
- Килиан Мбаппе и звезда «Элиты»: новые улики в истории о романе на фоне мундиаля-2026
- В «Бенфике» опровергли слухи о переговорах с «Динамо»: Тарас Михавко не входит в их планы

